Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

YaGo

Крепление розетки в панельном доме

Рекомендуемые сообщения

Доброе время суток всем! Хотел спросить совета у знающих. Квартира в панельном доме 1993г., помимо прочих проблем связанных с ремонтом, не знаю как закрепить розетки. Дело в том что отверстие под розетку сквозное, то есть розетка в одной комнате и через стену в другой, ни каких перегородок внутри отверстия нет. Подрозетники которые продаются предполагают крепление саморезами к дну отверстия (которого в моем варианте нет :(). Подсажите что лучше сделать в данном варианте. :(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Посмотрите толщину стены. Скорее всего вставятся подрозетники с двух сторон. И закрепите их не саморезами а густой шпаклёвкой.

------------------------------------

Хочешь сделать хорошо - сделай сам.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня в квартире такая же ситуация. Ставил обычные пластиковые подрозетники для бетонных стен. Выковырял старый железный и на алебастр посадил новый. Главное ровно поставить, а держится супер.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо за советы буду пробовать, а есть какие то отработанные варианты по перегородке внутри отверстия между розетками, - для звукоизоляции, слышимость через них великолепная, хотелось бы от нее как то избавится.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Главне подрозетники возмите с местами для шурупов, у розеток убрать лапки и прикрутить шурупами. Только закончил ремонт все розетки так поставил - держится отлично

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Самое забавное, что нынешними правилами сквозные дырки под розетки запрещены :)

Подрозетники прекрасно крепятся алебастром с последующей чистовой шпатлевкой. Я предпочитаю подрозетники "под бетонные стены" - у них задняя часть имеет как бы расширение и прекрасно держится.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Можно сделать две розетки рядом, но что бы выходили они в разные комнаты. Для этого надо

1. Сделать место для второй коробки со стороны второй комнаты на расстоянии 5-10 см. от первой коробки.

2. Соединить места под коробки отверстием или штробой для будущего провода.

3. Установить коробки, что бы смотрели они в противоположные стороны и закрепить их алебастром.

4. Протащить провод от одной коробки к другой и повесить розетки.

Вообще в любом случае минус таких решений, что на одну линию будут повешены источники потребления сразу от двух комнат. Кто знает, что вы там собираетесь включать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×