Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

SanSanych

Методы возведения фундамента....

Рекомендуемые сообщения

День добрый! Вопрос к знатокам: выбрали для постройки дом cсылка проект брать не стал, потому что нужен зеркальный, и планирую небольшие доработки сделать (сауну добавить и подвал под кухней). Теперь встал вопрос - какой делать фундамент, сам планирую делать из фундаментных блоков, но слышал что можно сделать заливной, причем без опалубки, прямо в траншею.. Правильно ли это? Можно ли так делать? Если можно то каким образом делать гидроизоляцию?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Такой фундамент из блоков делается элементарно. Также монолитный.

Но заливать в землю я бы не советовал.

Вы правильно рассуждаете про гидроизоляцию. Сделать будет трудно и хлопотно. А хорошо всё равно не получится.

Считайте и выбирайте тот вариант, который окажется эффективнее.

Дом симпатичный, но не радует планировка (ИМХО) из-за множества углов. Кому это надо?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если делать монолитный, то обязательно с опалубкой, я правильно понимаю? И еще, если монолит, то сколько времени требуется на отвердевание этого монолита? - глубина траншеи - примерно 1,2м

Дом симпатичный, но не радует планировка (ИМХО) из-за множества углов. выбрал такой дом - потому что надо было небольшой дом, примерно 13х13, мансардный, с комнатой на 1 этаже (не считая гостинную), и с возможностью разместить сауну - мне показалось что это неплохой вариант. Если Вы можете показать другие дома, то с удовольствием их посмотрю - пока время еще есть.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Советовать, что-либо глупо в данной ситуации.

Вам, ведь, нравиться, а это - главное. У кажого застройщика свои представления о собственном жилище.

Добавлю лишь, что дом 13 на 13 маленьким назвать не могу.

Фундамент экономичным тоже. Крыша, на мой взгляд тоже не самый экономичный вариант.

Ну и планировка. Я уже высказывался по этому поводу.

Признаться сам рассматривал этот проект как потенциально приемлемый для себя.

Ваше право плюнуть прямо слюной на всё, что я тут написал.

Вам выбирать. И ни чьё мнение Вас волновать не должно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я не профи, сразу скажу, скорее горе-любитель-стажер. :-)

Дом красивый, большой и удобный, выступы можно убрать, чтобы удешевить конструкцию и теплее будет, на функциональность мало повлияет.

Лить в землю бетон при строительстве серьезного дома?

Сами строители рассказывали как хохму про такой фундамент, да и то под хибару заливали. Метро строилось -видела льют, но наверно м600, а может там какая опалубка и была... Сама бы не стала. Я сторонница монолитных фунд-тов на глубину промерзания. У тети кирпичный дом уже 20 лет на таком стоит идеально. Переделывать фундамент или смотреть как перекосился дом из-за того что сэкономил на чем-то -что может быть ужаснее?..

Пожалуйста, ответьте, чем грозит на даче отсутствие обмазочной гидроизоляции монолитного фунд-та 0,7 м+ 12 столбов на глубину промерзания? Принимать так или пусть отрывают песок и обмазывют битумной мастикой?

Место высокое, уровень грунтовых вод глубоко. Исправит ли ситуацию отмостка и дренаж? Или вообще и так будет долго служить? Хотелось бы, чтобы лет 40 простоял домишко-то... :(

Никто не обещал, что будет легко!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А мне лили в землю ....

траншея 1,85 см

ширина - 50 см

песок - 30 см

Армировка: 4 пояса 14 арматурой

Использовали бетон 400

По уровень земли лили в землю (у нас глина, обрушений не было), потом ставили опалубку.

Не пойму чем плохо лить в землю? :( :( :(

--------------------------

Первый дом... хотелось бы не комом.

pict1_132783.jpg#450#338

pict2_132783.jpg#338#450

pict3_132783.jpg#450#338

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата
А мне лили в землю ....
,,,,,,,,,,,
По уровень земли лили в землю (у нас глина, обрушений не было), потом ставили опалубку.

Не пойму чем плохо лить в землю? :( :( :(
Первый дом... хотелось бы не комом.

Успокойтесь - совсем не плохо.Строители просто полюбляют разводить доверчивых лопушков на дополнительные обьёмы работы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×