Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Lavr

Сколько может стоить лестница - Страница 3

Рекомендуемые сообщения

Невозможно перенести сообщение. Ссылка на старый форум http://forum.ivd.ru/messages.xgi?NEWFORUM_ID=6&id=20625

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

cсылкаЖаба тётка, безусловно, уважаемая, но что бы сориентировать Вас, необходимо знать следующее:

1 точные размеры

2 общее кол-во (5 одинаковых пролётов будут стоить чуть дешевле за штуку, чем 1шт. в 1 экземпляре)

3 требуемый объём работ(из поста не понятно до какой стадии готовности Вы хотите поиметь лестницу)

4 из чего ступени, какая отделка

5 необходимо-ли ограждение и какое

6 какие стены в помещении cсылка

Нужна лесница в подвал (без особых изысков)удобная, высота между полом подвала и полом первого этажа ровно три метра. Стены подвала монолит перекрытие тоже монолит. Вот в этом монолите оставлен проем под спуск(лесницу) размером метр десять на два восемьдесят вдоль стены подвала. ограждение наверно нужно будет конечно...вот такие параметры собственно :(

Сообщение было изменено автором Ср Авг 23, 2006 10:54.

Сообщение было изменено автором Ср Авг 23, 2006 11:12.

Сообщение было изменено автором Ср Авг 23, 2006 11:13.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нужна лесница в подвал (без особых изысков)удобная

Это не конкретный подход к расчётам. такие пожелания Вы можете высказать проектировщику, который проделает некоторую работу и нарисует некоторую лестницу, где Вы как заказчик поставите росчерк пера. что будет означать, что данная лестница является для Вас удобной и без особых изысков.

Поскольку Вы хотите съэкономить по максимуму, то надо Взять карандашик и набросать на бумажке как Вам бы хотелось что б это выглядело. Подумать из чего вы хотите ступеньки, я этого так и не поняла и ограждение какое.

А так голословный разговор, дорого или дёшево то, не знаю что.

Эскиз, подбор материала, проект. Это отдельная работа, которую Вам надо проделать самому, что бы понять во что это всё выльется. :-)

Дизайн не единственный аспект жизни.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

:-)класс!Сударыня, преклоняюсь перед вашей хваткой...лана я накропаю на досуге ... :-) :-) :-) :-)Правда я не художник...я тока учусь :-)

Сообщение было изменено автором Ср Авг 23, 2006 11:18.

Сообщение было изменено автором Ср Авг 23, 2006 11:19.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо, конечно, комплемент для дамы весьма сомнительный. :-)

Но переписывалась я с Вами совершенно бескорыстно, т к Ваша ценовая категория, не наша ценовая категория ;-).

Просто я уже лет 8 занимаюсь дизайном металлоизделий и хорошо знаю эту область, а так же имею своё производство. Если бы я написала от какой суммы за метр подъёма мы берёмся за изготовление лестниц, ваша жаба задушила бы вас насмерть, не делаю этого из милосердия :-)

Но, безусловно лестницу можно сделать и дешевле, и такие конторы существуют.

Удачи. :-)

Дизайн не единственный аспект жизни.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

:-)мугу...я так и понял, что у вас собственное производство :-)я б сделал может быть и более удачный комплимент, но к сожалению вас в глаза не видел, так, что незнаю дажа в какой области комплементировать :-)...Не я не жлоб :-) но цены считаю на этот вид продукции завышенной крайне .... :-)а для вас то понятно чем выше тем лучше. Вам тоже удачи и нехворать :-)!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата
:(Во во тридцать тысяч енто уже ближе к телу....

Так это пать лет назад. Это Вам дешевле машину времени купить.
С учетом роста цен стольник сегодня - тицатник в 2000 году. Я заказывал, когда страна еще не откашлялась от кризиса цены были смешные и производители сговорчивые.
С Уважением Аноним.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата
:-)мугу...я так и понял, что у вас собственное производство :-)я б сделал может быть и более удачный комплимент, но к сожалению вас в глаза не видел, так, что незнаю дажа в какой области комплементировать :-)...Не я не жлоб :-) но цены считаю на этот вид продукции завышенной крайне .... :-)а для вас то понятно чем выше тем лучше. Вам тоже удачи и нехворать :-)!


Если б считали, то не питали бы иллюзий.
Но заняться Вам этим придётся и быть может, всё станет на свои места.
При "крайне завышенных ценах", я подомываю послать это "Супердоходное" занятие на фиг, учитывая. что очередь стоит в километр, так то.
Дизайн не единственный аспект жизни.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если Вам нужна просто прямая лестница с указанными Вами размерами, без поворотов , с одним перилом, к примеру (второй - крепить к стене, или оставить без него),Тогда стоимость работы по лестнице сваренной из метала 10 тыс.руб. Но при этом просто обратитесь к сварщику, и это без отделки, материал примерно столько же встанет. Если обратитесь в контору, которая установкой лестниц или ковкой, или еще чем угодно занимается, тогда переплатите много. Самый бюджетный вариант - обратиться на прямую к сварщику. Посчитать и спроектировать лестницу "без изысков" сможет любой вменяемый сварщик. И один важный момент: если обратитесь в фирму, вам варить бедет лестницу все тот же мужик, вот только зарплату прийдется заплатить всем сотрудникам этой конторы.

ps Построил 3 лестничных пролета в своем доме на этапе строительства, теперь не понимаю, чего сложного в этом?! Достаточно рулетки и карандаша и (или) мела, да бумажку с калькулятором, и пол часа времени на замеры да расчеты. Мне каркасс лестницы обошелся примерно в 2 тыс. руб за 3 пролета (3 метра, 3 метра, 2,8 метра) - работал сам и с отцом, платил только за уголок.

pict1_132295.jpg#263#350

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×