Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

moderator

Потолки для отчаянных фантазеров, №2 (37) февраль 2001

Рекомендуемые сообщения

Обзор рынка натяжных потолков. Фирмы-производители, способы крепления, особенности использования встроенных светильников. / Конструкции

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата
Красиво написано. Жаль что в реале нормальных монтажников не сыскать - одни казусы да ляпы(((

Мне, наверное, повезло. Выбранная нами фирма добросовестно подошла к решению всех административных, человеческих и технических вопросов, связанных с монтажем натяжного потолка :-).
Для справки: ставили голландский Mondea ;-)


С уважением,
Валентина.
Сообщение было изменено автором Вт Авг 22, 2006 19:39.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата
Красиво написано. Жаль что в реале нормальных монтажников не сыскать - одни казусы да ляпы(((

Если искать монтажников, а не фирму, то понятно, что нормальных не сыскать! Они все в нормальных фирмах работают! :(
Также не сыскать нормальных плотников, штукатуров, плиточников и т.д. Я думаю, что нормальные работают, а "не нормальные" ищут работу, т.к. их уволили.
.............................
Если найдете хоть одного нормального монтажника без определенного места работы, не сочтите за труд, сообщите мне. Я его на работу приму!!! :-)

Успехов Вам!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Статья неплохая, пока автор не начинает вдаваться в технические тонкости и сыпать непонятно откуда взятыми цифрами!

...........................

ПРИМЕР:

"...Каждая фирма определяет свои показатели предельной площади полотнища, но обычно она не превышает 200 м2. Скажем, у потолка Barrisol допустимая величина провисания - не более 1% длины диагонали..."

...........................

Полотно площадью 200 кв.м натянуть невозможно!!! :(

Во-первых: Как правильно указывает автор, полотно кроится на 7% меньше, чем реальное помещение. Теперь, что такое 200 кв.м - это прямоугольник со сторонами 10м на 20м. Значит диагональ равна 22,36м. 7% от диагонали - 1,57м. Как, спрашивается, монтажник должен дотягивать угол на такое расстояние??? Физически невозможно!!!

Во-вторых: Провис, хоть и равен не более 1% ПОЛОВИНЫ длинны диагонали, но, при таких размерах, вырастает в значительную величину - 11см!

Этого достаточно?

Есть и ещё неточности, но думаю, что по этой статье никто не собирается учиться монтировать потолки. :(

Успехов всем!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата
по этой статье никто не собирается учиться монтировать потолки. :(

Неточностей и вправду много, но для таких чайников,как мы,вполне доходчиво разъясняется "who is who, как его приготовить и с чем скушать" :( :( :(
Мой вердикт: "Скорей полезно!" :-)
С уважением,
Валентина.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×