Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Люсьена

На чем спят дети от 2-х до 5-ти? - Страница 2

Рекомендуемые сообщения

У меня дочка с 3 лет спит на кровати 90х200 с приличным матрасом. Я пробовала спать на маленькой тахте, которая у нас стоит для гостей. Это просто ужос :(. Один раз на ней поспать можно, но регулярно ни в коем случае. У ребенка формируется позвоночник и должна быть нормальная, удобная кровать. На здоровье экономить нельзя.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата
У меня дочка с 3 лет спит на кровати 90х200 с приличным матрасом. Я пробовала спать на маленькой тахте, которая у нас стоит для гостей. Это просто ужос :(. Один раз на ней поспать можно, но регулярно ни в коем случае. У ребенка формируется позвоночник и должна быть нормальная, удобная кровать. На здоровье экономить нельзя.

Но на сколько я поняла,говорилось о всё же малых площадях,где нельзя поставить полноценную кровать.Если б не было малых площадей,то вопроса и не задалось.Если у ребенка своя комната,за чем мне тогда будет нужно малогабаритное место для спанья.Это будет уже полноценное жилье ребенка.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Можно в чем-то урезать себя, но ребенку постараться поставить полноценную кровать. Дети сейчас и так не блещут здоровьем, а позвоночник - это очень важно.

Сообщение было изменено автором Ср Авг 30, 2006 10:17.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата
Можно в чем-то урезать себя, но ребунку постараться поставить полноценную кровать. Дети сейчас и так не блещут здоровьем, а позвоночник - это очень важно.

Не буду с вами спорить.Допустим человек живет в однокомнатной квартире с двумя детьми(таких много)....конечно же для позвоночника лучше если будет стоять 3 кровати...по мне это ужасно,уж лучше будет диван и раскладывающиеся кресла,а то зал не зал ,а комната отдыха сплошная.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата
Можно в чем-то урезать себя, но ребенку постараться поставить полноценную кровать. Дети сейчас и так не блещут здоровьем, а позвоночник - это очень важно.

А разве полноценная кровать не может быть меньше, чем 90х200? Ортопедический матрас можно сделать и 75х160. И вроде бы должно хватить. Ни разу не видела 5-летнего ребенка ростом выше 140 см. Я на освободившуюся площадь лучше дополнительный ящик для развивающих игрушек поставлю. Тем более, что с достижением школьного возраста нужно будет изменить дизайн кровати на более серьезный.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ни разу не видела 5-летнего ребенка ростом выше 140 см.

Моей 6 летней дочери рост 120,а в кровати 200см длины она потеряется,она и так спит калачиком.Так что каждый выбирает,то что оптимально для него.

а для nve....между прочим дышать тоже вредно,стока гадости в воздухе,особенно в подмосковье.

Сообщение было изменено автором Ср Авг 30, 2006 20:06.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас тоже очень маленькая площадь, всего одна комната, в которой хочется поместить столько всего, поэтому мы вышли из положения, купив сыну, когда ему исполнилось 1,5 года (он у нас крупный ребенок) раскладное кресло. Не знаю, кому как, а ему в нем спать очень нравится. К тому же две боковые спинки не дают ему упасть, что немаловажно, когда ребенок маленький. Я и сама пробовала в нем спать, когда ребенок среди ночи перебирался к нам на диван. Могу сказать, что даже взрослому человеку спать на таком удобно :-)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

нашей двухлетке в аналогичной ситуации мы купили "на вырост" такую кровать

cсылка

сейчас доделываем высокий (до потолка, с сеткой) борт и лестницу "ступенями" с перилками

дети от таких кроватей в восторге!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

в поддержку NVE не только по похожести ников:

ничто раскладное не полезно для позвоночника,Вы правы.По гигиеническим и ортопедическим показаниям постоянное спальное место должно иметь определенную высоту над полом и стабильное постельное белье,которое не приходится скручивать-раскручивать ежедневно. Не следует решать взрослые проблемы за счет интересов здоровья малыша.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Моей доче 5 лет. На 3-х летие мы купили ей диван с откидными боковушками(железный каркас) в разложенном состоянии 195 см, в сложенном состоянии 145 см, ширина 90 см. До 9 лет может спать спокойно не раскладывая. Очень удобен, спишь как на ортопедическом матрасе.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×