Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

karina1

Строительная фирма деньги взяла, дом не строит...

Рекомендуемые сообщения

Люди, помогите, что делать? Оплатила по Договору 40% от стоимости коробки строительной фирме, прошло 8 мес, но построили только часть фундамента(по затратам, около 10%) и больше не могу добиться ни денег, ни строительства... рук.фирмы скрывается, по тел не отвечает, офис перехал куда-то, не могу найти. Есть Договор с реквизитами и ИНН...куда обратиться? Заранее благодарю за советы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата
Люди, помогите, что делать?
Чтобы не казаться совсем уж безграмотной, должна сказать, что обращалась к юристу и в управление по борьбе...но в обоих местах меня не обнадежили, сказали, что в суд можно подать, есть основания, но суд ничего не сделает с этой фирмой, обяжет их отдать деньги, а та будут по 1 руб всю оставшуюся жизнь платить, т.е. издеваться на до мной...Может, кто подскажет какие еще есть пути? Это ведь распространено сейчас - обман строителями. :(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Попробуйте по ИНН обратится в налоговую где зарегистрированна фирма и выяснить данные директора (Вам очень повезет если это не аморфное лицо), далее обращаетесь в милиции и пишете заявление о факте машенничества на организацию и директора......., попробуйте по инету поискать эту контору, позвонить туда и договориться о встрече на предмет заключения договора на строителдьства (т.е. заинтересуйте) и рпиезжайте с крепкими молодыми людьми или знакомыми сотрудниками органов.... киньте сюда в форум полные реквизиты и наименование организации может кто-то что-то о них слышал и Вам поможет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, тут не до смеха...

Попробуйте обратиться к

cсылка

:( :( :(

Тут в арбитраж надо...

____________________

Я конечно не специалист, но...

Как мне тяжело с вами-профессионалами!

Сообщение было изменено автором Ср Авг 23, 2006 02:29.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата
Я что-то не понял. Вы же писали: cсылка

у меня та же проблема...строители завершают коробку дома.

Так мне же пришлось найти других-из Ср.Азии бригада, которой теперь плачу опять за то же, что не сделала эта "фирма". Бригадир вроде строитель по специальности, строит добротно, быстро. А "фирма" ни денег не возвращает, ни работу 8 мес(!) не выполняла, только часть фундамента, который был заложен в сентябре 2005 и все эти мес был открыт всему (стал бассейном, так как оставили открытым).
А эта бригада выкачала всю воду, забетонировала, глиной засыпала и достроила фундамент и цоколь, и заканчивает уже 1-й этаж. Если бы знала, сразу наняла эту бригаду, но я полагала, что фирма лучше -надежнее и надеялась, что она мне построить "под ключ", так как я -соевршенно не разбираюсь в этом. А теперь пришлось подключить родственников и весь материал закупать самим (а цены ка выросли!), бригада из Азии только строит.
Спасибо всем за советы. Офис этой "фирмы" исчез уже неск.мес назад, но у меня есть ИНН и паспортные данные, попробую воспользоваться советами. :(
Сообщение было изменено автором Чт Авг 24, 2006 16:00.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×