Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Колян

Как лучше обработать вырез в столешнице под мойку / плиту

Рекомендуемые сообщения

При установке кухни мастера сказали, что если вырезы изнутри не будут обработаны, но гарантия на столешницу снимается. Рекомендовали просиликонить все спилы.

Как лучше это сделать, чтобы промазать всесь спил? Чем наносить? Шпателем?

Может лучше взять силикон с каким-нибудь ярким наполнителем, чтобы видно было, где "прокрашено", а где нет?

А как вы это делаете?

Спасибо!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я подошёл к этому по-дедовски.

Замазал спилы эпоксидной смолой и дал высохнуть :-)

А когда ставил мойку залил акриловым герметиком. 3-й год - полёт нормальный.

И, кстати, аналогичная ситуация с нижними съёмными декор-панелями, что на полу под тумбочками кухни. На полу часто бывает вода (кухня всё-таки) и ламинированная плёнка на торцах отклеилась, оголив ДСП.

Тоже заделал тонким слоем эпоксидки, потом зашкурил.

------------------------------------

Хочешь сделать хорошо - сделай сам.

Сообщение было изменено автором Вт Авг 22, 2006 15:22.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не стал експериментировать со всякими смолами/красками, сделал силиконом, как рекомендовали сборщики. Промазал шпателем.

Только на краях среза особо не получается намазать, дерево просвечивает, хотя герметик белый. Какой толщины слой герметика должен быть? Или хватит просто помазать?

Герметик с уксусом, написано что впитывается в дерево...

Да, столешница уже с какой-то пропиткой водоотталкивающей, срез зеленоватого цвета.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата

Да, столешница уже с какой-то пропиткой водоотталкивающей, срез зеленоватого цвета.

Значит столешница хорошая, а Ваши мастера му...и. Достаточно было посадить мойку на герметик.
Кстати, мне на днях будут кухню ставить. Столешница тоже зеленая. Я только утчнил, будут ли они ставить мойку на герметик или мне самому покупать? Будут. Посмотрим.
С Уважением Аноним.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата

Ваши мастера му...и.

Если такие умные - пусть бы сами и обрабатывали спил, или приклеили кромку утюгом.
С Уважением Аноним

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Обрабатывается любого цвета силиконом,можно шпателем,можно пальцем.Не надо ничего выдумывать более. Клеить можно керамогранитные мойки,металлические сажаются на специальные прокладки,которые имеются в комплекте с мойкой,плюс притягиваются к столешнице специальными креплениями,Всё

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×