Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Mega549

Качественная заделка швов

Рекомендуемые сообщения

Привет всем.

Ситуация такая. Новостройка - стяжки нет.

Перекрытия - бетонные плиты, стены - кирпич.

Пока ничего не делалось, но начать хочу с заделки швов между плитами и их гидроизоляции

(так как это места наиболее вероятных протечек), а также между плитами и стенами.

Также есть небольшие отверстия (отверстия) в местах прохождения труб через перекрытия.

В настоящий момет прикупил жидкую битумную мастику.

Собираюсь ей промазывать все щели.

Может буду использовать также сеточку и ей также буду проклеивать швы.

Вопрос в том насколько это будет надёжно и будет ли держаться ?

Может надо предварительно чем прогрунтовать?

может предварительно заделать швы (полсантиметра) каким-нибудь цепким материалом, типа алебастра или ещё чего-нибудь ?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата
получить нужно надёжную и долговечную гидроизоляцию в стыках плит и отверстий для труб.




зачем? :( Вы - Ихтиандр, чтоли? :(
Бассейн-квартира будет? :(

По-моему из разряда - хочу... просто хочу, чтобы было!
Может подумать? Если нечего делать, изучите все технологии гидроизоляции, уверяю, сеточки с мастиками там точно не используются... но материала и времени с деньгами вы угрохаете в своё удовольствие по полной :(

Зачем вам гидроизоляция?
Вы - женщина? Если да - всё ясно, если мужчина - где логика?
Надо думать о том, что получить в конечном результате, а не обсуждать сиюминутное желание.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

2Genadiy

По-моему любому здравомыслящему человеку несложно догадаться что делается это для защиты от протечек с верхних этажей.

Если тебе ничего неизвестно по моему вопросу, то нечего сюда писать может ответят действительно знающие люди.

:(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По моему на верхнем этаже будет рыборазводный комбинат, поэтому необходимо гидроизолировать все, начиная с потолка и заканчивая полом, главное не пропустить ни миллиметра...

Век живи, век учись!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата
получить нужно надёжную и долговечную гидроизоляцию в стыках плит и отверстий для труб.



Битумная мастика не поможет! Да и другие (бытовые) гидроизолирующие материалы не помогу, поскольку будут испытывать отрицательное давление "на отрыв". Если Вы задались целью максимально обезопасить себя от проливов сверху - гидроизолирующая мастика (Файдаль,Кнауф) по всей поверхности пола квартиры, но сверху (договариваться с сосеями над Вами).
Посмотрите: cсылка




С Уважением!!!
skigs




Сообщение было изменено автором Пт Авг 25, 2006 21:07.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×