Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

nve

Треснула плитка в ванной. Что делать?

Рекомендуемые сообщения

Положили на стену в ванной плитку полгода назад. Стена из гипсокартона. Дому три года. Вчера обнаружила трещину по двум плиткам от потолка и до зеркала :( . Я не пойму в чем проблема: дом дает усадку или плохо положена плитка и надо "наехать" на строителей? Помогите :-(, пожалуйста.

Сообщение было изменено автором Ср Авг 23, 2006 09:14.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата
Положили на стену в ванной плитку полгода назад. Стена измгипсокартона. Дому три года. Вчера обнаружила трещину по двум плиткам от потолка и до зеркала :( . Я не пойму в чем проблема: дом дает усадку или плохо положена плитка и надо "наехать" на строителей? Помогите :-(, пожалуйста.

"Наехать?" С какого будуна?
Все садится на свои места.

Менять плиточку надо. Это не трудно совсем.

С Уважением Аноним

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я еще не расплачивалась со строителями за укладку плитки. Вот и думаю стоит ли вообще платитью. Тем более месяц назад они мне уже одну плитку заменили, теперь снова, а может еще через месяц предется всю ванну перекладывать. Мне интересно в чем проблема в усадке дома или у плиточника кривые руки.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата
Мне интересно в чем проблема в усадке дома или у плиточника кривые руки.

Судя по симптомам - усадка. И вполне конкретная.
Но... надо смотреть по месту.
С Уважением Аноним

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Может и придется всю плитку в ванной переложить, если Ваш дом ходуном ходит.

Плиточники в этом никак не виноваты.

На плиточников можно ссылаться, если:

- неровные швы

- криво положена плитка

- плитка вообще отваливается

- если плитка положена на стыках, например, гипсокартона (тогда возможны трещины).

Если же плитка лежит на капитальных стенах, то

По поводу трещин претензии могут быть к дому или к самой плитки в том случае, если плитка трескается спустя некоторое время после укладки.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Плитка лежит на стене из ГИПСОКАРТОНА. Там где капительные стена все нормально. Перед этим треснула плитка, которая находилась на стене из блоков, которую построили сами ремонтники. Плитка дорогая, качественная, покупалась в Артисане cсылка.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я с такой ерундой сталкивалься. Хорошие мастера, хороший клей, хорошая клитка и капитальная стена. Лопались плитки у знакомых где-то через полгода после укладки. Виной всему очень сильная адгезия клея и практически сплошное его нанесение в процессе укладки . Возникли очень большие напряжения по приклеенной поверхности и как результат плитка лопнула.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну да вероятно гипсокор усыхает либо наоборот расширяется, клей хороший тянет за сабой плитку.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×