Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Tim78

Ищу варианты подрядчиков, ремонт "с нуля"

Рекомендуемые сообщения

Всем привет.

Ищу фирму, которая может сделать мне ремонт в квартире "с нуля".

Исходные данные: новостройка, "однушка", Павшинская пойма, дом серии И-155. Квартира абсолютно пустая, ни одной стены, проводка до двери, есть туалетная кабина, которую надо разломать и выкинуть нафик. Дом не сдан, но вот-вот... ориентировочно самый оптимистичный срок начала ремонта - ноябрь-декабрь 2006.

Надо:

Дизайн-проект, согласование со всеми организациями всяческих планов, таких, как (навскидку): электропроводка, перепланировка (если будет), и т.д. В общем, надо довести квартиру до нормального состояния за вменяемые деньги). Кстати, есть еще некоторые условия от управляющей компании, почитать их можно тут:

cсылка

Готов рассмотреть все варианты.

Спасибо.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Крепитесь :) Это долго и очень муторно :) Лично нас хватило на 70% такого ремонта, сейчас последняя стадия - покраска стен и укладка паркета, морально раздавлены :)

Думаю минимум 30к $ за работу, материалы и всякие ванны, краны, окна, двери и т.п.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата
Крепитесь :) Это долго и очень муторно :) Лично нас хватило на 70% такого ремонта, сейчас последняя стадия - покраска стен и укладка паркета, морально раздавлены :)

Думаю минимум 30к $ за работу, материалы и всякие ванны, краны, окна, двери и т.п.


морально готов))) знаю, есть опыт ремонта в квартире родителей, был прекращен волевым усилием))))

Цитата
Мужайтесь :-)


а то))


Сообщение было изменено автором Вт Авг 22, 2006 13:21.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здорово Сосед!

я из 20 корпуса.

в качестве варианта сейчас общаюсь в том числе с конторой "Живой дом". " target="_blank">cсылка по разговору сегодня живьем в офисе и ранее по телефону понравились - толковые. отправил проект(у меня уже есть) на предварительную смету. на неделе или в выходные поедем смотреть живьем с лазерными рулетками и пр. после этого сделают "точную" смету. если хочешь пиши в личку скооперируемся. я с их директором говорил, что если несколько квартир, то дадут скидку.

дизайнеры есть и у них и где угодно (мне делали отдельно), проет перепланировки с согласованиями в архитектурном отделе СУ-155, электро проект пока не выбрал где заказывать.

Сообщение было изменено автором Ср Авг 23, 2006 03:15.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата
А как Вы их находите?

Наверное каждый по своему.
лучще всего конечно по рекомендации, но и тут есть много подводных камней. во первых качество (ровность стен, зазоры в плике, стыки обоев...) устраивающие например меня, для Вас непреемлимы. или например Вам замечательно сделел ремонт Робик с Хачиком, а мне подавай фирму с лицензией. ну и конечно стоимость, например для Вас приемлима цена 250-300$ м2 только за работу, а вашему коллеге сделали за 200 с черновыми материалами. так он доволен, а Вы даже вариант этот рассматривать не будите.
я например лажу по нету, читаю сайты, пытаясь понять какие вопросы надо задать, чтобы выяснить уровень профессианализма конторы, звоню. если понравилось как со мной разговаривали, я имею ввиду не девочку-секретаршу, а инжинер или директор, то встречаюсь лично, желательно у них в офисе. если и там впечатление хорошее, то можно давать им проект для составления сметы, естественно предварительной, т.к. точная может быть только после осмотра театра военных действий и просить образец договора. если к этому моменту Вас продолжает все устраивать, или вы готовы с чем то, что не очень устраивает мириться, то можно уже приглашать на стройка для точных замеров и обсуждать пункты договора, которые вам например не нравятся, или добавлять того чего там нет, но важно для Вас.
удачи с выбором.
Найти хороших строителей и дизайнера, это удача. наверное это как жениться/выйти замуж. пока не попробуешь, не поймешь, повезло или попал. ;-)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×