Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Лана76

Теплые полы - Страница 6

Рекомендуемые сообщения

Маззай,При прочих равных,если я раскочегарю свой котел на максимум( 60С!?) и вы свои батареи (90!?),то у меня будет жарища под 30С а у вас порядка +22С. Почуствуйте разницу

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата
А все же вопрос далеко не так однозначен. Большинство постов на эту тему - чистые эмоции и предположения. Уважаемый Дока, который так хвалит сей девайс еще не пережил с ними ни одну зиму ;-) Попробуем восполнить сей пробел.
Давайте возьмем идеальный вариант (для теплых полов ;-)). Экономия от использования теплых полов у нас будет 30% (согласно рекламы производителей ;-)). Стоимость... были у меня расчеты для моего дома, не могу найти... Допустим стоимость удорожания проекта - 5000 у.е. Уж 5 штук то вы потратите, будьте уверены! :-)
Теперь уже без допущений, чистая практика. Затраты на отопление моего дома с помощью батарей в зимнее время составляют около 100 у.е. Это голимый факт. Значит, при использовании теплых полов, за семь холодных месяцев я бы сэкономил около 200 у.е. Выходит окупаемость теплых полов (для моего дома) - 25 лет! А если бы я эти пять штук вложил в дело? Просто положил в банк под проценты?
Но вызывют сильнейшие сомнения также и 30% процентов экономии! Мой проектировщик мне сразу, в лоб сказал, что такая экономия может быть достигнута только при полах из плитки. Да, производители не врут, ДО 30%, (обратите внимание на предлог: ДО!) если сплошная плитка по дому.
Кто здесь?
Зачем же так однобоко отмазываться? А что,система с радиаторами ничего не стоит? А если сравнить стоимость системы с радиаторами и системы с водяными теплыми полами,какая разница будет? Да практически незначительная. Сколько стоит пара тройка бухт с пластиковыми трубами и батареи на весь дом? Посчитайте,тогда будем считать дальше. А вашего проектировщика в щею гоните,пусть не гонит чушь

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ДоКа

Ничего личного, но если Вы "раскочегарите" свой котел до 60, то не сможете ходить по полу. Вот в чем вопрос

Все - строго ИМХО

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Конечно нет смысла в 60С, это то и показательно,какая экономия по энергоносителям.Привык наш народ по старинке отапливаться,никакие обоснования его не волнуют :-)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати,неужели ни у кого из присутствующих нет теплых водяных полов,неужели всё так плачевно? Когда же прогресс в нашей стране наступит? Илюха,ты куда пропал?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата
...прошли три отопительных месяца,водяное половое отопление основное,никаких батарей. По началу,когда ещё только приспосабливался и выбирал нужный температурный режим,бывало на среднем режиме в доме уже парилка была,вентиляция не справлялась. Сейчас система работает на самом минимуме,температура в доме +24.Можно конечно сделать меньше,выключая некоторые контуры,но не вижу необходимости. Счет за газ около 800 рублей за отопление и ГВС,при стоимости газа у нас 7.5 руб. Как видите,отопление оправдывает себя,причем явно.

Ну во-первых зимы в нашем районе пока еще не было.
Во-вторых, у меня сейчас дом стоит пустой, но отопление включено. По расходу газа отчитаюсь позже, а в остальном все то же. Котел на минимуме. Вентиля на ВСЕХ батареях почти закрыты. Термостаты стоят на двойке. Температура в доме +22. Мне столько не надо, хотел бы еще сбавить, да не знаю как. ;-)
Подчеркну - дом нежилой!
Кто здесь?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата
Илюха,ты куда пропал?

Что, скучно стало? :-)
Никуда не пропал, в Питер ездил по делам. Частное строительство вдоль Киевского шоссе поражает воображение.
Лазурный берег отдыхает :-) :-) :(
Кто здесь?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Илюха,не сомневаюсь в ваших словах,только у полового отопления обогрев помещения более равномерный и потоки воздуха с пылью поменьше,плюс экономичнее. По цене практически одинаковы,что система с радиаторами,что с трубами в полу.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Практически очень редко встречал дома с водяным отоплением пола, только. И то не в России. Хотелось бы послушать владельцев (не строителей) или хотя бы ссылки на расчеты. Когда-то делали дом на Минском, архитектура классицизм с большими, до пола, арочными окнами. Так хозяин уперся: "не хочу никаих батарей, давай на отоплении пола делать." С горем пополам удалось развести его на дополнительное воздушное отопление. За дорогие материалы как-то не хотелось отвечать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата
Хотелось бы послушать владельцев (не строителей) или хотя бы ссылки на расчеты.

Вот! Аналогично! Где расчеты?
Кто здесь?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×