Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Лана76

Теплые полы

Рекомендуемые сообщения

возможно подобная тема тут и была.

Интересует такой вопрос.Строим дом,общей площадью 300кв.(подвал,1 этаж,мансарда)М хочет делать теплые полы во всём доме,не используя батареи.

какой подогрев лучше кпотребить,электрический,или водяной,либо комбинировано делать?

И вообще если не использовать батареи,возможно отопить такой большой дом.Или всё же нужно присутствие батарей?

Буду рада любой иформации,по данному вопросу.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата
возможно подобная тема тут и была.
Интересует такой вопрос.Строим дом,общей площадью 300кв.(подвал,1 этаж,мансарда)М хочет делать теплые полы во всём доме,не используя батареи.
какой подогрев лучше кпотребить,электрический,или водяной,либо комбинировано делать?
И вообще если не использовать батареи,возможно отопить такой большой дом.Или всё же нужно присутствие батарей?
Буду рада любой иформации,по данному вопросу.
Водяной подогрев,по всем этажам,батареи тут не нужны.Добавте к этой системе регуляторы температуры на каждое помещение,так экономичнее будет. В подвале конечно можно поставить и батареи,всё зависит от использования помещения.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата
возможно подобная тема тут и была.
Интересует такой вопрос.Строим дом,общей площадью 300кв.(подвал,1 этаж,мансарда)М хочет делать теплые полы во всём доме,не используя батареи.
какой подогрев лучше кпотребить,электрический,или водяной,либо комбинировано делать?
И вообще если не использовать батареи,возможно отопить такой большой дом.Или всё же нужно присутствие батарей?
Буду рада любой иформации,по данному вопросу.

Отопить можно.
Электричеством ОЧЕНЬ ДОРОГО.
Газ дешевле.
Посчитайте еще раз. Теплые полы по всему дому тоже дорого. Если делать качественно - ОЧЕНЬ ДОРОГО.
Многое упирается в деньги. Хорошая система отопления и сантехники тоже - дорого.
На мой взляд, лучше комбинированное отопление - батареи + местами (везде) теплые полы. Теплые полы не для отопления, а чисто для комфорта. Может паркет или ламинат задумаете где положить, с теплыми полами могут быть проблемы.

Не понимаю, что плохого в батареях. Трубы - в стяжку и стену. Батареи в нишу. Все очень красиво и функционально.
С УВажением Аноним

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата

В подвале конечно можно поставить и батареи,всё зависит от использования помещения.

Как раз в подвале теплые полы более эффективны, чем батареи.
Это мое мение, основанное не на теоретических измышлениях, а практическом опыте.
С Уважением Аноним

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо Дока,Аноним(ваши слова ,да в уши М)

Считает ,что поставить радиаторы ,может выйти и дороже чем,провести трубы под стяжкой,в данный момент озадачил этим аспектом,вот хотелось и узнать по больше информации,что можно ,а что не надо.

Что под паркет не делают теплые полы,инфру читала,а вот под ламинат,особо ничего...под него я так поняла всё таки можно?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата

Что под паркет не делают теплые полы,инфру читала,а вот под ламинат,особо ничего...под него я так поняла всё таки можно?

И под паркет можно... Только температура теплоноситель должна быть не 95 град - чисто для комфорта. А если зимой Вы врубите котлы на полную катушку (для обогрева) ,то не выдержит ни паркет, ни ламинат.
С Уважением Аноним

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, еще. Не зря батареи ставят под окном. Подумайе на эту тему.

В центре комнаты у вас- тропики, а у окна -русская зима.

С Уважением Аноним.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Радиаторы под окнами просто необходимы, если их там нет, то окна постоянно запотевшие, когда на улице минус.

Век живи, век учись!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата
Радиаторы под окнами просто необходимы, если их там нет, то окна постоянно запотевшие, когда на улице минус.
Век живи, век учись!
Запотевшие не от того,что батарей нет,есть другие причины

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я смотрю,многие высказавшиеся тут имеют смутные представления о системах обогрева домов с помощью полового водяного отопления.При таком обогреве при правильном утеплении дома и грамотной вентиляции температура теплоносителя достаточна 22-30 градусов.При этом температура в доме будет в зимний период комфортной. Такое отопление экономичнее на 30 процентов.Плюс к этому удобнее в использовании в сочетании с температурными датчиками и умной электроникой.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×