Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Гость

ЛАК для паркета-какой выбрать?

Рекомендуемые сообщения

ДА...были уверены что лак "петри" для паркета очень неплохой (и купили раньше времени почти на всю площадь... :-( )...А сейчас все вокруг знакомые,и,главное- люди,которые собираются заниматься нашим паркетом говорят,что нужен нем."лобадур"...Что,мол,все давно перешли на лобадур...Кто какому лаку отдавал предпочтение для своего родненького паркета? :((паркет-мербау)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Производитель важен, но самое важное - это природа лака. Нужен алкидно-уретановый, а ещё лучше полиуретановый лак.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

KAT,а чем лучше?Ровнее ложится ,быстрее ,равноиернн сохнет?...Они(рабочие) вроде наоборот говорят,что все на водный перешли....... :(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Стойкость к истиранию у него выше. Лучще держит удары. Лично на такой пол ронял молоток (не специально, конечно) дерево прогнулось вместе с лаком, но лак не откололся.

Что касается водной основы, то есть ряд полиуретановых лаков на водной основе. Например, VITRA-GLO.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата

Что касается водной основы

Дороже в 2 раза, считаются более экологически чистыми для отделочников.
Лично я не готов заплатить в 4 раза больше за лак с запахом ландыша. "Не ту страну назвали Гондурас" (с)
С Уважением Аноним

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата
Цитата

Что касается водной основы

Дороже в 2 раза, считаются более экологически чистыми для отделочников.
Лично я не готов заплатить в 4 раза больше за лак с запахом ландыша. "Не ту страну назвали Гондурас" (с)
С Уважением Аноним

Я с вами полностью согласен. Так, например, полиуретановый лак на водной основе VITRA-GLО, аналог МС на растворителе. Аналог полный, только цена первого в два раза дороже. Специальный продукт для тех у кого на экологии съехала крыша.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

таварисчи, мне нужно выбрать лак для балкона, нужно покрыть щелевку (липовая) сторона солнечная, поэтому нужен устойчивый к ультрофиалету, и еще желательно чтобы лак был цветной или как правильно, вообщем под цвет определенного дерева.

ПС. тему отдельную не стал создовать, так что не ругайтесь.

Все люди как люди, один я как бог!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Товарищи,спасибо за вообщем то разумные советы.А все-таки,с лаком ЛОБАдур вы сами не имели дела?Просто условия эксплуатации то ведь не городская квартира- то плвышенная влажность ,то наоборот...Сами ведь понимаете...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А чем вам PETRY не угодил.Прочность очень высокая,жаростойкость, при высыхании абсолютно не токсичен,ложиться равномерно,пластичен (не скалывается).Мы им наружную лестницу и уличные двери красили.Выдерживает любые условия,даже если у вас отопления зимой не будет с покрытием ничего не случиться.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да это не нам не угодил -рабочие говорят,что вроде это уже прошлый век-сохнет ОЧЕНЬ долго,а мы вообщем то сейчас вынуждены положить лак как можно скорее,,чтобы сделать малярные работы(в т.ч. и выравнивание откосов),т.е понимаем,что предстоит почти двойная(может полуторная)работа по паркету,но выхода нет...(благодаря "высококлассным таджикмэнам",которые сделали изначально стены-королевство кривых зеркал,теперь делаем все заново,но через попу...).Исходя из этого,хотим и прочный лак ,и вообщем то быстросохнущий...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×