Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Tango

ремонт в однушке, метания дилетанта.

Рекомендуемые сообщения

День добрый, уважаемые!

У каждого человека приходит момент, когда он понимает, что так жить нельзя! :)

И вопрос ремонта в квартире нельзя больше откладывать в долгий ящик. Что можно сделать с однокомнатной квартирой 40 кв.м (комната 20 кв.м, кухня 9 кв.м)? Желательно без кардинальной перепланировки.(Кстати тип дома мне так и не удалось определить, это 9-ти этажное здание, где все квартиры однокомнатные).

Квартира для двоих + собака и кошка. Рабочее место для готовки нужно минимальное, стол ну кухне не нужен достаточно барной стойки, рабочее место с компьютером желательно изолировать (может на кухню?)т.к. часто один спит, а один работает на кпьютере. Хотелось бы, что бы дверь в комнату закрывалась и обязательно спальное место (может его в нишу засунуть?) т.к. на диване болит спина.

Буду, рада любому совету и по расстановки мебели и по отделки т.к. вследствие отсутствия художественного воображения максимально, что могу придумать, оклеить квартиру обоями в цветочек, а очень хочется разнообразия и новизны.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если вы хотите совсем без перепланировки, то можно сделать такой вариант(картинка прилагаеться :-)) Рабочее место на кухне отделяеться от кухонной стенки небольшим ступенчатым стелажом, частично со сквозными ячейками, частично с закрытыми со стороны кухни и ткрытыми со стороны рабочего места. Стол на кухне можно сделать откидной, можно в виде барной стойки. В ванну можно впихнуть стиральную машинку с вертикальной загрузкой. Спальное место можно отделить ступенчатой перегородкой или стелажом или перегородкой с витражом или шторой.

Если стена между кухней и комнатой не несущая и есть возможность сделать небольшую перепланировку, то можно сделать более интересный вариант с совмещенной кухней-гостинной-кабинетом и изолированой спальней.

pict1_131971.jpg#460#420

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Klen, спасибо огромное!!!

как здорово! суперская идея!

нет стена между комнатой и кухней не несущая, очень бы хотелось посмотреть вариант совмещения кухни-гостиной -кабинета :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Попробовала выкроить изолированнцю спальню. Правда маловато места получаеться :-( Но у меня у самой кухня 180см шириной не потанцуеш но жить можно :-)

Стену между спальней и кухней можно сделать частично из стеклоблоков. Холодильник в нише возле ванной. В спальню лучше бы сделать раздвижную дверь, но у нее плохая звукоизоляция. Между компьютером и диваном можно сделать невысокую перегородку или стелажик. Узкая стиральная машинка станет под столешницу раковины. В прихожей рядом с ванной можно поставить обувницу и полочку для всяких мелочей и зеркало над ней, а одежду можно сразу прятать в гардироб или можно еще напртив входной двери небольшую открытую вешалку сделать. 1кл=20см.

Сообщение было изменено автором Ср Авг 23, 2006 12:42.

pict1_132279.jpg#460#430

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

О! какое необычное решение! :)

Не думала, что спальню так удачно можно разместить на кухне!!!

Супер! Буду думать в эту сторону.

Спасибо, Klen.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата
О! какое необычное решение! :)
Не думала, что спальню так удачно можно разместить на кухне!!!
Супер! Буду думать в эту сторону.
Спасибо, Klen.

Если плита газовая, то совмещение гостинной с кухней НЕ ПРОКАТИТ :( Между ними обязательно должна остаться перегородка - стационарная или мобильная, но перегородка!
С уважением,
Валентина.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

решили остановиться на варианте без перепланировки, и мебель расставить как на рисунке, а кровать(вернее не кровать, а матрас ортопедический) в альков на подиум, а под подиумом выдвижные ящики дял вещей. Мне кажется очень даже замечательно будет!?

А вот чем можно обклеить стены в алькове, что бы комфортно было к ним прикасаться когда спишь и не так вытирались как обои?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Раздвижную перегородку отделяющую кухню во 2 варианте вполне можно сделать и даже будет неплохо смотреться. Но я незнаю насколько согласуем вариант кухни без окна. Еще как вариант можно сделать(для согласования) раздвижную перегородку(временнцю гк перегородку), отднляющую гостинную в продолжение стены спальни. Приэтом стену отделяющую спальню поставить уже после согласования. Тоесть как бы это не спальня а просто большая кухня. В плане согласования вобще все очень зависит от того где вы живете.

В любом случае 1-й вариант намного проще, но возможно менее комфортный. Подиум с ящиками это хорошая идея. А оформление стен зависит от стиля. Можно например бамбуковые обои поклеять или пробку.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×