Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

ЛидаМ

и еще вопрос про фундамент для бытовки, сарая, хозблока

Рекомендуемые сообщения

Снова день/вечер добрый! Строители построили для своего проживания бытовку и положили ее на один блок на землю.

Сарайчик получился миленький, оставим себе под всякое разное. Вопрос: хотим перенести его, как уедут, в другое место и поднять на высоту 2-3 блоков, а то один край почти на земле лежит (участок неровный), как правильно сделать:

1)выкопать ямы для подушки под каждый столбик, засыпать песком, щебнем, сверху положить сцементированные блоки и на них домик

или

2) выкопать площадку на 0,4 м вниз по площади дома +0,5 м вокруг, засыпать песком, шебнем, сверху класть сцементированные блоки, на них домик.

3) или посоветуйте другой вариант

Можно ли не заглублять столбики из блоков или какая-то часть стоба обязательно должна быть ниже уровня земли?

Беспокойство вызвано тем, что вижу у соседей покосившиеся столбики под сараями и верандами не усамых бедных людей. Как избежать ошибки?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

АУ...Посоветуйте что-нибудь, чтобы было красиво и не покосилось. Думаю даже сарайчик в баньку переделать: изнутри теплоизировать и обшить ос. вагонкой, а снаружи тоже утеплить и обшить блок-хаусом, поставить печку каменку и воду провести, так что очень важен вопрос на что все енто ставить.

Имеет ли смысл ли подготовить площадку (отрыть в глубину на 30-40 см, засыпать песок 10см, гравий 10см, бетон 10см, тратуарные плитки на растворе) а сверху на 6 сцементированных столбиках водрузить сооружение? Или есть более экономичный способ, но чтобы было культурно?

На что в такой бане ставят печку: на пол, предварительно его укрепив, или нужно основание? Кирпичом не будем обкладывать, конечно же.

Пожалуйста откликнитесь кто-нибудь! Дайте совет начинающей застройщице. Боюсь нагородить там, где есть более экономичные решения... и без того уже... :))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×