Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Maxus

Бабмуково-ротанговые штучки

Рекомендуемые сообщения

Вопрос для тех кто любит делать многое своими руками. Возникла идея изготовления конструкции (материалы: бамбук, ротанговое полотно, пробка). Кто что подскажет или покажет по этой теме?

Фото приветствуются.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Зачем изобретать велосипед, если всё давно уже изобретено :)

bam-buk.ru

Только учтите, что для сохранения внешнего вида во всех панелях и изделиях присутствует формальдегид - очень вредная штука, от которой со временем развивается рак.

_____________________________

Фигли говорить! Делать нужно!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ой, Вы прям напугали меня с этой вредной штукой, от которой рак развивается. а он во всех штуках из ротанга и бамбука содержится?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой! А я вот только размечталась у изголовья кровати приклеить бамбуковое полотно.А тут такие страсти! :( Расскажите, плз , о чем речь? Кто что-нибудь об этом знает, напишите , а то весь замысел спальни коту... :(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Формальдегид - это смола для склейки частиц ДСП, МДФ и т.п. - вредная...но не сильно потому что современные технологии мебели позволяют так закроймить деталь что формальдегид не испаряется...К слову, нет мебели (если только это не идеально натуральные материалы- массив) которая была бы изготовлена без формальдегидных смол - тот же шпон -его же клеют на дсп или мдф...

и вооще я где-то прочитала что у ротанга склейка натуральная- идея в том, что под воздействием тепла из него выделяется смола которая все и склеивает...

мож кто поправитльней объяснит конечно... :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ув.Jully, а не могли-бы вы разместить фото или дать ссылку упомянутого вами ротангового полотна, интересно очень. Собственно на bam-buk.ru, как советовали выше, ничего нового и оригинального не увидел.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×