Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Vivka

Помогите определиться с материалами для мозайки

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте!Подскажите пожалуйста !!!Я в этом деле новичек!У меня родилась идея:есть стол,у него железная поверхность,железные глянцевые ножки,но вид какой-то уж..не очень.Вот я решила на него выложить мозайку(не знаю какую плитку использовать,стеклянную или просто купить и самой нарезать)ВО-первых ,стол будет стоять как летом на улице- в жару ,так и зимой..в холодной доме,а значит,надо чтобы не отлетела мозайка..не потрескался клей в таких условиях..как бы учесть все эти факторы и какие всё-таки материалы выбрать,чтобы мои труды не пропали даром!???

Есть мысля выложить мозайку на гипсоволокно ,затереть все это и прикрепить жидкими гвоздями к железному столу.Но вот какую плитку ...клей...затирку...Помогите плз! :( :( :(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не профи в этом деле, но сама столкнулась с таким вопросом....ну или почти таким. Могу точно сказать, что заморачиваться с самостоятельной резкой плиток не стоит, особенно если не опыта. Самый простой вариант в этой ситуации - купить готовую мозаику. Есть китайская JNJ - очень даже эконом класса, размерами 1*1 см.....правда вот как она себя ведет на улице - стоит уточнить:/ Затем выбрать рисунок и, если он не выглядит как шахматное поле, разбить его на пиксели при помощи того же фотошопа или проги для вышивок и вперед! Тока исходя из того, что площадь изначально маловата лучше выбрать рисунок попроще. Что касаемо наклеивания, что наверное можно сначала просто на сетку выложить при помощи клея, а потом уже на поверхность.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Принципильно согласна савтором 2 поста. Вот насчёт нна сетку, а потом на поверхность, думаю для новичка это слишком сложно. Прямой способ легче, берёте и приклеиваите. ;-)

Делать можно:

1 битая (резаная) плитка

2 стекло цветное, окрашенное в массе

3 смальта прессованная(она же мозаика модульная1х1, 2х2, 4х4)

3 мозаика керамическая глазурованная.

Далее не традиционные материалы, типа яичной скорлупы и бутылочных осколков.

клеить к металлической не армированной поверхности лучше просто на хороший клей типа эпоксидка. поксипол. хват.и тд.

Всякие прокладки варить и амировать, иначе отвалится.

Ещё не плохо стоят силеконы. Затирка обычная для бассейнов вполне подойдёт.

Наталия

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, стекло типа битых тарелок и цветных бутылок у тех, кто руку набил хорошо смотрится, а вот в первый раз как-то не очень....хотя это сугубо мое непрофессиональное мнение :) А вот на счет выбора говой мозаики - эт ещё надо поглядеть, что магазины предлогают. Я уже просто "облезла" в поисках! Не знаю как где, а у нас в Томске найти хороший выбор цветовых решений мозаики 1*1см - это труба! Собираюсь выкладывать панно в ванной комнате, определилась с картинкой, а вот цвета не хватает, точнее полутонов. Синий вообще никакой не запал, понравился только в итальянской стеклянной плитке (прозрачное помоему стекло с крашеным дном), а вот кроме синего у них больше цветов нет. Вот теперь гадаю как, интересно, будет выглядеть плоское непрозрачное морское дно в выпуклом прозрачном море?:/

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Может и не плохо будет выглядеть, не глядя не скажу.

Но шасс в моде разновысокие плитки, мозаики, коллекции такие выходят, почему самой не попробовать.

Насчёт скудости материала сочувствую. У нас теперь выбор прекрасный, хожу и сама себе завидую, наверно правильнее сказать наслаждаюсь.

Наталия

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×