Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Marcello

Помогите плиз с выбором котла

Рекомендуемые сообщения

Стою перед выбором напольного котла для дома. Выбираю из:

1. Ferroli Pegasus

2. Proterm

3. Demrad Artech

Магистральный газ, ГВС с помощью газ. колонки.

Заранее спасибо за помощь. :(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

С этим вопросом уместнее обратиться в обслуживающую газовые сети организацию. Они и подскажут, какое оборудование (марку) они возьмут на обслуживание.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В Оренбурге есть несколько компаний с круглосуточной сервисной службой. Все вышеперечисленные котлы на обслуживании у какой нибудь из них. Выбор за мной (с вашей помощью). :(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я поставил Ferroli

хотя рассматривал изначально Proterm(выяснилось что их собирают в подмосковье)

итальянский чугун-лучший в мире,цена различалась в 100 евро...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а, у нас, говорят, что феролли уже на Украине клепают.....с соответствующим качеством :(

------------------------

Скучаете?

Начните строить дом. ;-)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Первые два. Гвс с газовой колонкой не самый лучший вариант для дома, в котором более одного санузла. Потому что горячей воды из колонки достаточно максимум на две точки, например на раковину и ванну, больше одновременно нормально пользоваться, не смогут. И еще один не маловажный момент не за горами те времена, когда проверяющие из газового треста будут приходить с проверками на наличие сервисного договора и если у вас гвс будет реализован подключением бойлера к котлу, то вам понадобится только один договор на котел что даст вам ежегодную экономию средств . Если выбор в пользу колонки сделан по экономическим соображениям, то я бы посоветовал обратить внимание на настенные двухконтурные котлы (есть модели со встроенным бойлером), кстати договор на сервисное обслуживание настенного котла стоит в полтора два раза дешевле.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо за советы! :(

Цитата
Гвс с газовой колонкой не самый лучший вариант для дома, в котором более одного санузла. Потому что горячей воды из колонки достаточно максимум на две точки, например на раковину и ванну, больше одновременно нормально пользоваться, не смогут.

Газ колонка Valiant производит 14 литров гор воды в минуту (причем без отключения отопления) - сильно сомневаюсь, что получу столько гор. воды с помощью двухконтурного котла или бойлера.

Если ошибаюсь - поправте, буду только благодарен.

Всего хорошего.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата


Газ колонка Valiant производит 14 литров гор воды в минуту (причем без отключения отопления) - сильно сомневаюсь, что получу столько гор. воды с помощью двухконтурного котла или бойлера.
Если ошибаюсь - поправте, буду только благодарен.


Настенный котел принципиально от газовой колонки не отличается, поэтому при одинаковой мощности гор воды будет одинаковое количество.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне посоветовали вместо двухконтурного котла поставить чугунный котел на газу и мазуте и газовую колонку. Как вы считаете - это вариант? Дом 280 кв.м , 3 с/у. И второй вопрос - если ставить 2-х конт.котел, то какой мощности - 24, 28 или 32 квт?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×