Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Ната

СРОЧНО! Белые обои на кухне?

Рекомендуемые сообщения

Я уже писала в разделе про зеленую кухню. ОЧЕНЬ НУЖЕН СОВЕТ. :(

У меня будет светло зеленая кухня (гарнитур)с бело-зеленным кафельным фартуком и светло-серая плитка на полу. А вот какие обои сделать? Я подумываю про белые, но не слишком ли холодно получится? Да и практично ли? А если сделать их зелеными то не слишком ли много оттенков зеленого получится (Тон в тон врядли попадешь)? Окна выходят на восток или северо-восток. Подскажите пожалуста. :(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата
Я уже писала в разделе про зеленую кухню. ОЧЕНЬ НУЖЕН СОВЕТ. :(
У меня будет светло зеленая кухня (гарнитур)с бело-зеленным кафельным фартуком и светло-серая плитка на полу. А вот какие обои сделать? Я подумываю про белые, но не слишком ли холодно получится? Да и практично ли? А если сделать их зелеными то не слишком ли много оттенков зеленого получится (Тон в тон врядли попадешь)? Окна выходят на восток или северо-восток. Подскажите пожалуста. :(


эээ, если хотите нехолодно чтобы получилось, добавьте теплого цвета - кремовый, светлый кофейный, светлое дерево, желтый или зеленый, но теплый. Вам не хватает именно цвета (белый - монохромный вариант).
И потом белый непрактично... все imho :) но совет - добавть теплый цвет вам по душе...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А если что-то вроде слоновой кости, топленого молока?

Пожалуйста, если кто читает, высказывайте свое мнение, даже очень субъективное. Мне в эти выходные надо уже определиться, а я в растерянности. Кстати, а как вы думаете, во что и какого цвета оформить окно?

Огромное всем спасибо (заранее).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня тоже северная кухня. Обои раньше были"холодные"(серо-розовые), теперь абрикосовые. Стало намного теплее, уютнее, вкуснее. Поэтому я бы не рекомендовала в северной кухне холодные оттенки, стену можно сделать теплого серо-бежевого тона, чтобы она играла с полом. Зелени хватит в виде растений и текстиля( салфетки, стулья). Хорошо бы пару теплых пятен на не рабочей стенке. Если подходит золото, то и оно добавит уюта( стол. приборы, ручки на дверцах, рамы для картин). В окно если никто не заглядывает из дома напротив и если у Вас не первые этажи , то его лучше не закрывать, достаточно декоративной занавески, обрамляющей окно, как картину.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

согласна с предыдущим мнением... добавьте желтого, золотистого, какого то теплого цвета (солнышко для вашей буйной зелени :)... почему вы не хотите? объясните, может, у вас другое представление своей кухни...

если северная сторона, то скорее темная, при небольшом объеме (кухня) и малом количестве света (например, за окном еще деревья заслоняют), станет совсем хмуро-зеленой. (зеленый цвет просто погаснет (поставьте любой зеленый предмет на свет и посмотрите область тени - цвет гаснет...) а если рядом положить желтый лимон к примеру или красное яблоко, то зеленый уже заиграет и потеплеет...

попытайтесь оценить и выбрать по своему вкусу и ощущениям, не зацкливаясь на одном цвете....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Идеальный вариант бежевый,кремовый ,терракотовый в зависимости от оттенка зеленого .Никакого белого если сторона северная .

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо всем ОГРОМНОЕ!!!!

Просто не хотелось многцветья, но пожалуй я с вами соглашусь. Гарнитур будет светло-светло-зеленый и , как ни странно это может показаться, теплый. Но вы меня убедили, сделаю теплый цвет стен (правда, наверное, светленький).

Еще раз ВСЕМ ОГРОМНЕЙШЕЕ СПАСИБО!!! :-)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня точно такого же цвета мебель на кухне и кремовые стены, но я не могу решить , какого цвета сделать шторы на окна и

какои купить диван (у меня кухня совмещена с гостинои),посоветуите,пожалуиста.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

letrine:цвет дивана должен совподать с цветом драпировки окна ,а третий дополнительный цвет к зеленому это фиолетовый . Какой цвет у вас доминирует в гостинной ?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата
letrine:цвет дивана должен совподать с цветом драпировки окна ,а третий дополнительный цвет к зеленому это фиолетовый . quote>
дополнительный цвет к зеленому - красный вообще-то

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×