Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Гость

Балкон кирпичного дома. Обработка перед байрамиксом.

Рекомендуемые сообщения

Помогите советом. Есть балкон в монолитно-кирпичном доме, балкон застеклён, но не утеплён. Хотим отделать стены байрамикс-сатин для внешних работ. Перед грунтованием надо выравнять стены, то есть углубления в местах где цемент. Вопрос : чем лучше это сделать и надо ли ещё чем-нибудь, помимо грунтовки перед нанесением обрабатывать. Наши мастера по поводу выравнивания в сомнениях.Не знают чем лучше. Так что спасибо знатокам за советы. Ждём.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата
Помогите советом. Есть балкон в монолитно-кирпичном доме, балкон застеклён, но не утеплён. Хотим отделать стены байрамикс-сатин для внешних работ. Перед грунтованием надо выравнять стены, то есть углубления в местах где цемент. Вопрос : чем лучше это сделать и надо ли ещё чем-нибудь, помимо грунтовки перед нанесением обрабатывать. Наши мастера по поводу выравнивания в сомнениях.Не знают чем лучше. Так что спасибо знатокам за советы. Ждём.

Мы решили "закатать" стены барамиксом именно потому, чтобы исключить этап выравнивания стен - т.е. не штукатурить, не шпаклевать,красить (клеить обои), а сразу барамиксом- 3в1.
Получилось неплохо. Только расход получился почти в 2 раза больше, чем в рекламе.
Теперь мне кажется, что проще было покрасить "брызгом", что отделочники и слелали под лестницей на чердак, когда баромик в очередной раз кончился.
С Уважением Аноним.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не берите самые крупные камушки. Они хоть и подешевле, но хуже ложатся и смотрятся на стене.

С Уважением Аноним

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата

то есть углубления в местах где цемент.

Понял, что за углубления :( :( :(.
Цементной месью - раз, цементной штукатуркой - два. Вопрос только в том, с какими материалами умеют работать Ваши отделочники? У моей бригады четкое разделение - могут все и все понемногу, но что-то явно лучше и быстрей. Штукатура уже отправили, к обоям не подпускают. А поклеитть пенопластовую плитку на потолок, я им не предлагал. Думаю, что они это делать совсем не умеют. :( :( :(
С Уважением Аноним

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

спасибо!

Байрамикс сатин- это и есть как раз самая мелкая фракция байрамикса.

Но что-то верится с трудом , что она замажет все выбоины на стене. В инструкции написано было , что необходима ровная поверхность, и про кирпич ни слова. Вот по ентому и переживаю и интересуюся у грамотных людей.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата
спасибо!
Байрамикс сатин- это и есть как раз самая мелкая фракция байрамикса.
Но что-то верится с трудом , что она замажет все выбоины на стене. В инструкции написано было , что необходима ровная поверхность, и про кирпич ни слова. Вот по ентому и переживаю и интересуюся у грамотных людей.

Уважаемая gallka2. Подойдет любая штукатурка для наружных работ ( можно просто цементной смесью заштукатурить), потом шпаклевка (раз в инструкции написано ;-)) цементная, потом грунтовка. Получаем ровную подготовленную поверхность. Дорого, однако, :(
получается по-хорошему. Немного можно съэкономить если покрасить стену в тон баромиксу и нанести его тонким слоем. На крашеной стене просветы будут не так видны.
Хотя, если площадь небольшая можно и баромикс "по-хорошему" накатать.

С Уважением Аноним

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Странные у Вас мастера. Обычная технология и материалы для наружных работ. Старые мастера цементно-печсаной смесью без правил это делали. А современные начнут на сетку разводить.

Вопрос надо ставить по другому. Это их дело подготовить поверхность. Пусть как умеют, так и выравнивают.

С Уважением Аноним.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата
Спасибо ещё раз за советы!
Удачи !!

Пожалуйста.
Только обратите внимание на технологию. Только швы замазать не получится. Это только кажется, что кирпичи ровно лежат.
С Уважением Аноним.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну вот тут уж, по поводу ровности кирпичей не буду я париться.

Вот швы меня волновали, так как глубоки ... :-)

А неровности кладки кирпичей работяги мои любимые затрут. :-)

Вы же в этом меня и убедили. :-)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×