Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Artemiev

Усадка дома vs ремонт

Рекомендуемые сообщения

Господа, скажите пожалуста, в монолитном доме будет усадка (или осадка) дома? Если будет, то насколько сильная и какое время займет?

У нас в кирпичном доме многим приходилось доделывать ремонт через два года, т.к. появились трещины на потолках и стала отпадать и трескаться плитка ближе к потолку из-за усадки дома... :(

Кто сталкивался?

СПАСИБО!!!! :-)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата
Господа, скажите пожалуста, в монолитном доме будет усадка (или осадка) дома? Если будет, то насколько сильная и какое время займет?
У нас в кирпичном доме многим приходилось доделывать ремонт через два года, т.к. появились трещины на потолках и стала отпадать и трескаться плитка ближе к потолку из-за усадки дома... :(
Кто сталкивался?
СПАСИБО!!!! :-)

Думаю, что величина осадки здания, во многом, зависит от основания, на котором оно стоит. Полностью монолитное здание конечно более «жесткое», чем кирпичное с плитами перекрытия, но и там возникают трещины, только при бОльших значениях осадки.
Кроме того, на сколько я понимаю, трещины в конструкциях зданий возникают из-за неравномерной осадки, когда одна часть здания "проваливается" больше, чем другая и возникает "перекос"! Чем здание больше в плане, тем вероятность неравномерной осадки выше.

Успехов Вам!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо Bogomax. Будем надеяться что все будет в порядке, вроде площадь этажа не очень большая (здание типа башни) да и всего 19 этажей

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

могу только добавить, что трещины на 19-м этаже будут меньше, чем на 2-ом...

А с трещинами можно бороться - потолки натяжные, стены обои под покраску или армирование стеклохолстом, плитка, даже если бесшовная - с минимальным крестиком и т.д.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

могу только добавить, что трещины на 19-м этаже будут меньше, чем на 2-ом...

А с трещинами можно бороться - потолки натяжные, стены обои под покраску или армирование стеклохолстом, плитка, даже если бесшовная - с минимальным крестиком и т.д.....

Простите, что влезаю, а у нас как раз второй этаж в монолите, значит, нам трещин не избежать??? Или все-таки натяжные потолки и обои на флизелиновой основе нас спасут??? Сейчас живем тоже на 2-м. 7 лет назад делали ремонт и где-то через год, действительно, появились трещины. Но я себя успокаивала, что это был вариант ремонта эконом-класса, дом был панельно-каркасным, работала бригада не очень компатентных молдован, технологии не очень соблюдались и т.п. Неужели трещин не избежать????

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×