Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Гость

Ламинат по неровной стяжке

Рекомендуемые сообщения

Добрый день!

Совет экспертов очень нужен.

Начал самостоятельно класть ламинат по сделанной рабочими стяжке, подложка - пробковая. И выяснил, что вдоль всей команты идет небольшаыя канава, миллиметров пять глубиной, ширина - сантиметров 60-70. Я помню, что на месте этой канавы лежала плита перекрытия, ниже чем остальные. Видимо стяжка высохла и в этом месте оказалась ниже. Что можно сделать? Снимать уже уложенный ламинат (меньше половины комнаты сделано), но чем заделать канаву? Прогиб ламината существенный, пробовал сделать в этом месте двойную подложку - чуть ли не хуже получается.

Заранее спасибо!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лучше залейте канаву самовыравнивающейся смесью в основной уровень.

Не заливайте обычной стяжкой. Со своей крупной дисперсией и тонким слоем после высыхания начинает сыпаться.

------------------------------------

Хочешь сделать хорошо - сделай сам.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да. И ещё. Дайте стяжке хорошо просохнуть, а то могут быть проблемы с ламинатом

------------------------------------

Хочешь сделать хорошо - сделай сам.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А сколько нужно времени? Суток для тонкого слоя наливного пола хватит? Подложка у меня пробка, наклееная на прогудроненный картон, он влагу не должен пускать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата
А сколько нужно времени? Суток для тонкого слоя наливного пола хватит? Подложка у меня пробка, наклееная на прогудроненный картон, он влагу не должен пускать.

На упаковке материала который будете применять - написан срок высыхания, в зависимости от толщины слоя. Для слоя 3-5 мм.(если пименять Ветонит 3000) обычно хватает 1,5 - 2 суток.Строго соблюдайте инструкцию.
С Уважением!!!
skigs

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

при укладке ламината необходима тщательно выровненная поверхность . недопустимы зазоры от 3-х и более мм.

присоединяюсь к хорошим советам предыдущих авторов.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

имеет смысл залить наливайкой всю поверхность помещения ибо сложно будет получить ровные стыки. а так же хочу добавить

перед заливкой желательно пропылисосить ,прогрунтовать и перед заливкой увлажнить,заливать полосами и прокатать валиком(игольчатым).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×