Jump to content

Archived

This topic is now archived and is closed to further replies.

Guest

Ламинат по неровной стяжке

Recommended Posts

Guest

Добрый день!

Совет экспертов очень нужен.

Начал самостоятельно класть ламинат по сделанной рабочими стяжке, подложка - пробковая. И выяснил, что вдоль всей команты идет небольшаыя канава, миллиметров пять глубиной, ширина - сантиметров 60-70. Я помню, что на месте этой канавы лежала плита перекрытия, ниже чем остальные. Видимо стяжка высохла и в этом месте оказалась ниже. Что можно сделать? Снимать уже уложенный ламинат (меньше половины комнаты сделано), но чем заделать канаву? Прогиб ламината существенный, пробовал сделать в этом месте двойную подложку - чуть ли не хуже получается.

Заранее спасибо!

Лучше залейте канаву самовыравнивающейся смесью в основной уровень.

Не заливайте обычной стяжкой. Со своей крупной дисперсией и тонким слоем после высыхания начинает сыпаться.

------------------------------------

Хочешь сделать хорошо - сделай сам.

Да. И ещё. Дайте стяжке хорошо просохнуть, а то могут быть проблемы с ламинатом

------------------------------------

Хочешь сделать хорошо - сделай сам.

Guest

А сколько нужно времени? Суток для тонкого слоя наливного пола хватит? Подложка у меня пробка, наклееная на прогудроненный картон, он влагу не должен пускать.

Цитата
А сколько нужно времени? Суток для тонкого слоя наливного пола хватит? Подложка у меня пробка, наклееная на прогудроненный картон, он влагу не должен пускать.

На упаковке материала который будете применять - написан срок высыхания, в зависимости от толщины слоя. Для слоя 3-5 мм.(если пименять Ветонит 3000) обычно хватает 1,5 - 2 суток.Строго соблюдайте инструкцию.
С Уважением!!!
skigs

при укладке ламината необходима тщательно выровненная поверхность . недопустимы зазоры от 3-х и более мм.

присоединяюсь к хорошим советам предыдущих авторов.

имеет смысл залить наливайкой всю поверхность помещения ибо сложно будет получить ровные стыки. а так же хочу добавить

перед заливкой желательно пропылисосить ,прогрунтовать и перед заливкой увлажнить,заливать полосами и прокатать валиком(игольчатым).

Чтобы не химичить приглосите спецов.А вы займитесь вашей работой в чем вы успешны. :(

• Recently Browsing   0 members

No registered users viewing this page.

• Create New...