Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

demid

а существуют ли дизайнеры-консультанты? - Страница 2

Рекомендуемые сообщения

Цитата
Цитата
Мы заканчиваем дизайн-проект с архитектором, скоро перейдем к стройке. Но там, есстественно нет такой мелочи - очень важной для меня :( как - картины, тарелки настенные, цвет штор и мягкой мебели, цвет люстр и прочее... Мои мужчины (муж и архитектор) считают это ерундой - но для меня- то, как для женщины - эта хрень как раз самая важная))) :-)

Шторы, мягкая мебель и люстры - вообще то должны входить в дизайн-проект.
А вот тарелки и картины - не обязательно, это декораторская часть.
Спросите у своего архитектора, он вообще не собирается заниматься этим или просто до этой стадии проекта еще не дошел.
Если не собирается, видимо он считает, что ему заказывали архитектурный проект, а не дизайн-проект, нанимайте декоратора тогда.


В общем, архитектору и не положено тарелочками заморачиваться.
Это ж не посто так разные специальности, архитектор, дизайнер и декоратор. Это примерно как столяр и плотник, вроде оба с деревом работают, а разница всё же есть. ;-)
Наталия

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это верно, но как мы знаем, в реальной жизни часто один человек (дизайнер) делает весь проект от начала и до конца:

и архитектурную часть (если она присутствует и несложная), и дизайнерскую и уж конечно декоративную.

Видимо этого и ожидала клиентка.

А у архитектора наверно свой взгляд на вещи - главное стены есть, а тарелочки меня не волнуют :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ага, поняла спасибо :-))))

Тогда следующий закономерный вопрос - когда начинать декоратора искать - когда ремонт закончен, или раньше? И может кого посоветуете в Москве?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Чем раньше, тем лучше.

А, то может получится примерно так, и Вам и декоратору нравится какая-нибудь люстра, а на ней столько лампочек, что не хватает мощности.(Случай из недавней практики). Ди и чем раньше найдёте, тем больше у декоратора будет времени и возможности понять чего Вы любите, что нравится, подобрать что-то интересное. :-)

А потом настоящий декоратор умеет делать всякие поверхности, покраски, золочения, трафареты и т д, вообще очень много нюансов, в таком формате не опишешь.

Поищите тему "Альрейные работы", и тема интересная и кое-что о работе не "просто маляров".

Дизайн не единственный аспект жизни.

Сообщение было изменено автором Вт Авг 22, 2006 09:00.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×