Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

demid

а существуют ли дизайнеры-консультанты?

Рекомендуемые сообщения

Подскажите, пожалуйста, существует ли в природе такая услуга, как дизайн-консалтинг? применительно к квартирным вопросам.

Поясню, что имеется в виду.

квартира с готовой планировкой. надо понять какие варианты расставить мебель и какую именно, какие элементы декора использовать, какой потолок и освещение сделать.

По-хорошему, конечно, заказать бы дизайн-проект и закрыть вопрос. но дизайн проект это два и более месяца.

а у меня счет на неделю.

вот и подумалось, что было бы здорово оплатить дизайнеру несколько часов его времени, в течении которого можно задавать вопросы и обсуждать все придуманные варианты.

(речь идет не о копеечной работе в попытках сэкономить, а о хороших

почасовых ставках и попытках оптимизировать время начала строительных работ)

поискал в инете. никаких намеков на услуги консалтинга не нашел, только дизайн проекты.

если все таки такие услуги существуют, то почем час работы дизайнера-консультанта? где их искать?

какие еще пути решить вопросы оформления не растягивая на месяц и более?

кстати, консалтинг по технологии ремонта тоже не помешал бы. только вот куда нести деньги :)

посоветуйте кого-нибудь из форумчан, а? :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

такие вопросы в полне решаемы при индивидуальном общении с дизайнером и при наличае времени. обращайтесь.

дизайн решение любого помещения.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Конечно бывают такие дизайнеры, которые консультируют.

Только выбирайте опытного, потому что неопытному труднее сообразить "на ходу" :)

Если не найдете подходящего, напишите мне, я Вам дам контакты хорошего дизайнера.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте,demid.

Вы регион в личке озвучте, а лучше поточнее район, там и т. п.

Это ОЧЕНЬ важно. В разных местах разные цены на эти услуги. Ещё можете попробовать поиском воспользоваться, эта тема не раз обсуждалась.

В "Московском регионе", как говорят ГАИшники, это стоит 50 уё. Это средняя нормальная цена. Но в этом деле очень много нюансов.

Консультации не могут заменить полноценной работы на объекте. И есть вероятность, что конечным результатом ВЫ сами не будете довольны. Хорошую скоростьможно можно получить, если Вам повезёт и попадётся хороший профи, который хорошо знает материалы и умеет рисовать на коленке, а Вы в свою очередь обладаете воображением и можете быстро без колебаний принимать решения.

Лучше ищите декоратора, раз с ремонтом покончено, то лучше искать декоратора, это конечно не правило. :-)

Наталия

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Почему нормальный дизайнер не консультирует ? Ответ простой - консультации всегда носят поверхностный характер. Отличный интерьер - ВСЕГДА личностный вариант проекции заказчика и дизайнера. Другими словами - дать консультацию - это помочь чуть-чуть, не вложив душу, не получив адекватного результата и т.д. Зачем - когда больше пользы и удовлетворения дизайнер получает от основной работы?

Вам, уважаемые автор темы, нужен скорее декоратор. С одной стороны их намного меньше, чем дизайнеров, но, с другой- они охотнее консультируют...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да не так все ужасно, можно в конце выйти на хороший результат.

Просто нужна не одна, а несколько консультаций - одна в самом начале, по концепции, и далее по ходу дела.

Все равно получится оперативнее (и дешевле), чем полный проект.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата
По-хорошему, конечно, заказать бы дизайн-проект и закрыть вопрос. но дизайн проект это два и более месяца.
а у меня счет на неделю.


Можно и за неделю выполнить полноценный дизайн-проект, если речи нет о перепланировках и каких-то особенных изысках. С нормальным погружением в ситуацию и с нормальным качеством. Только пришлось бы обеим сторонам работать более активно.
**********



***Эллипс - это круг, вписанный в квадрат со сторонами три на четыре***

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Извините, что не в отдельной теме - но для меня вопрос тоже актуален.

Мы заканчиваем дизайн-проект с архитектором, скоро перейдем к стройке. Но там, есстественно нет такой мелочи - очень важной для меня :( как - картины, тарелки настенные, цвет штор и мягкой мебели, цвет люстр и прочее... Мои мужчины (муж и архитектор) считают это ерундой - но для меня- то, как для женщины - эта хрень как раз самая важная))) :-)

Если я правильно поняла - основные моменты мы закладываем сейчас - перепланировка, кухня, ванная, полы, потолки и стены - а потом я просто приглашаю понравившегося декоратора - и мы это все оживляем и украшаем?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ребята, я так понимаю, что demid просит урезанный дизайн-проект, а не полный. В пакет не будет входить, н-р, разводка сантехники, теплого пола, раскладка плитки, но будет - разводка электрики и план установки осветительных приборов, электрооборудования, электрики; планировочные решения, цветовые фактурные коллажи и т.п.

demid, многие дизайнерские компании оказывают подобные услуги, но цена на них зависит от ряда факторов. Как правильно заметила Сидельцева, большую роль играет место нахождения объекта.

Наши дизайнеры и отделочники консультируют клиентов в процессе работы и цена консультаций входит в стоимость проекта, но никто не мешает сделать не полный проект, а часть. Только я сомневаюсь, что полноценная работа займет неделю, потому что как дизайнеру, так и отделочнику необходимо побывать на объекте, чтобы дать полноценную консультацию. Врач же не может поставить диагноз, даже не видя больного. Что касается времени создания проекта, то он зависит от сложности. Обычную квартиру метров 100 дизайнеры передают отделочникам в течение месяца, потом идет авторский надзор и подбор мебели и материалов в соответствии с проектом.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата
Мы заканчиваем дизайн-проект с архитектором, скоро перейдем к стройке. Но там, есстественно нет такой мелочи - очень важной для меня :( как - картины, тарелки настенные, цвет штор и мягкой мебели, цвет люстр и прочее... Мои мужчины (муж и архитектор) считают это ерундой - но для меня- то, как для женщины - эта хрень как раз самая важная))) :-)

Шторы, мягкая мебель и люстры - вообще то должны входить в дизайн-проект.
А вот тарелки и картины - не обязательно, это декораторская часть.
Спросите у своего архитектора, он вообще не собирается заниматься этим или просто до этой стадии проекта еще не дошел.
Если не собирается, видимо он считает, что ему заказывали архитектурный проект, а не дизайн-проект, нанимайте декоратора тогда.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×