Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Norna

Утепление наоборот :) Как изолировать трубу отопления?

Рекомендуемые сообщения

Проблема такая - на кухне в углу проходит вертикально труба отопления, диаметром ок. 10 см. Отдельной батареи на кухни нет. При очень скромных размерах кухни (5 кв.м) это единственный угол, где бы удобно расположился холодильник, но мешает горячая труба. Закрывать трубу полностью нельзя, т.к. это единственный источник отопления на кухне.

Подскажите, пожалуйста, из каких материалов можно сделать перегородку на высоту холодильника, или обмотать чем-то трубу. Перегородка должна быть как можно тоньше, но тепло от трубы не пропускать

Сообщение было изменено автором Чт Авг 17, 2006 16:06.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

этот вопрос когда-то уже обсуждали..

мне понравился вариант, гипсокартонный короб и в нем вертикально несколько круглых отверстий....вроде, даже фото было..

------------------------

Скучаете?

Начните строить дом. ;-)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата
Проблема такая - на кухне в углу проходит вертикально труба отопления, диаметром ок. 10 см. Отдельной батареи на кухни нет. При очень скромных размерах кухни (5 кв.м) это единственный угол, где бы удобно расположился холодильник, но мешает горячая труба. Закрывать трубу полностью нельзя, т.к. это единственный источник отопления на кухне.
Подскажите, пожалуйста, из каких материалов можно сделать перегородку на высоту холодильника, или обмотать чем-то трубу. Перегородка должна быть как можно тоньше, но тепло от трубы не пропускать


А заменить на полноценный радиатор отопления под окном - не рассматривали такой вариант?
С Уважением!!!
skigs

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата
этот вопрос когда-то уже обсуждали..
мне понравился вариант, гипсокартонный короб и в нем вертикально несколько круглых отверстий....вроде, даже фото было..

------------------------
Скучаете?
Начните строить дом. ;-)


Спасибо!
А я вот поискала - ничего такого не нашла.
А теплоизоляция у гипсокартона разве хорошая? Меня не столько декоративная сторона вопроса интересует, а то, чтобы свести к минимуму дополнительный подогрев задней стенки холодильника

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А заменить на полноценный радиатор отопления под окном - не рассматривали такой вариант?

С Уважением!!!

skigs

Эта труба - фактически стояк отопления, и получить разрешение на такую перепланировку у нас практически нереально, а самое главное нет сейчас желания затевать такую опупею.

А вот если рассматривать вопрос теоретически - это вообще допустимо, уменьшение диаметра труб стояка отопления и замурование их в стену? Как я писала, труба диаметром ок. 10 см

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А кто-нибудь знает про покрытие Изолат? Можно ли его использовать для горячих труб внутри жилых помещений с экологической точки зрения?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

недопустимо...

напихайте в короб ваты по уровню холодильника (еще и фольгоизол можно намотать, что б совсем уж отражать тепло), а сверху через отверстия будет выходить теплый воздух, если это надо, для отопления.

------------------------

Скучаете?

Начните строить дом. ;-)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

2Vladka

Спасибо, про фольгоизол почитала, вроде должно подойти.

Жалко по Изолат никто ничего не говорит. Было бы совсем удобно.

Температуру номинально выдерживает аж до 500 градусов, но вот не выделяется ли чего при нагреве...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×