Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Саюри

Прихожая в стиле пражской улочки

Рекомендуемые сообщения

Вот что-то захотелось мне сделать прихожую и холл в таком стиле. Плитка, похожая на мостовую, скамейка, фонарь, может на одной стене фотообои с Пражским пейзажем. Потолок натяжной синий как вечернее небо. А если увлечся, то можно двери в комнаты сделать как двери домов - с почтовыми ящиками, например. Плюс поставить в углу декоративное дерево (мне все равно надо - для котов). Благо и прихожая и холл большие довольно, и высота 3.50.

Вопросы:

1. Не встречали ли подобного. Дайте посмотреть

2. Интересует развитие идеи

3. Смущает как это совмещать с практичностью - обувь, например, куда ставить в такой прихожей. Единственная пока идея - делать во всю стену встроенные шкафы. Дверцы может зеркальные, а может тоже из серии "стена", но это, я думаю, стоить будет немерянно.

4. Как всю эту красоту совместить с остальными помещениями, которые будут в современном стиле? В частности холл переходит в гостинную. Правда, я думаю, надо будет сделать между ними раздвижную перегородку, которую тоже можно делать по мотивам "пражской улочки".

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Инсталляцию улицы в дом можно делать не полностью во всей прихожей, а вписать ее частично, диагонально или еще как-то. Тем более, если вы говорите, что помещение довольно большое.

**********

***Эллипс - это круг, вписанный в квадрат со сторонами три на четыре***

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, можно, наверное, сделать только одну стену прихожей и ее же, за углом - уже в холле. Как будто это стена дома. Спасибо.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Очень интересная идея! ;-)

Мне бы тоже хотелось увидеть фото такого интерьера

что-то подобное видела в "Школе ремонта", но там делами спальню или гостинную...............

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы делаем кухню в стиле пражской пивной :-)

Картинки здесь:

cсылка

Правда, там на картинке не совсем тот вариант, что мы выбрали - у нас вокруг фотобоев каменная арка, и балки на весь потолок. А еще мы раздобыли плитку, которая выглядит как старый деревянный паркет (совсем как в замке), и светильники в виде бронзовых орлов, которые в клювах держат лампы. Хочу над входом в кухню повесить бронзовую табличку "У двух златых орлов" :-) Кто был в Праге, меня поймет.

Сообщение было изменено автором Пт Авг 18, 2006 10:14.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, фотобои. Будем печатать в рекламном агентстве со своих собственных фото - у нас полупрофессиональный фотоаппарат и снимки высокого качества. Нам сказали, что для фотобоев подойдут.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Очень здорово. Если можно,расскажите про рекламное агентство и до кучи про дизайнеров. Можно мылом: nsv@mlm-food.ru

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×