Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Гость

необходимость получения ТЗК для перепланировки по эскизу

Рекомендуемые сообщения

Гость

Нужно ли получать ТЗК (техническое заключение о состоянии несущих конструкций) для квартиры в кирпичном 4-этажном доме 1959 года постройки? Предполагается только перенос всех межкомнатных ненесущих стен с объединением кухни и одной из комнат.Буду благодарна за ссылку на нормативный документ.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В нормативных актах такого прямого требования не содержится. В распоряжении мэра 378-рм глава 7, п.1.1. "Состав проектной документации для перепланировки помещений" есть пункт: "Техническое заключение о несущей способности конструкций (при необходимости)." Что есть необходимость - каждым чиновником понимается по-своему.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Для индивидуальных серий домов старой застройки с деревянными перекрытиями в 1959 году такое могло быть(либо если материал однозначно не определен, с пролетом балок перекрытия более 6 метров тех заключение необходимо т. к. могут оказаться разгружающие перегородки. В Т.З. должна быть схема раскладки балок перекрытия над вашей квартирой и статический расчет несущей способности балок перекрытия.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Цитата
Нужно ли получать ТЗК (техническое заключение о состоянии несущих конструкций) для квартиры в кирпичном 4-этажном доме 1959 года постройки? Предполагается только перенос всех межкомнатных ненесущих стен с объединением кухни и одной из комнат.
По требованию Мосжилинспекции.

С уважением, Алексей Супрун.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость

Спасибо всем за ответы. Для тех, кто будет получать ТЗК, сообщу: в одной из фирм, куда я обратилась за помощью в согласовании перепланировки, с меня запросили 20000р за получение ТЗК. Я сама обратилась в Мосниижилпроект (на Никольской) и мне составили смету на 4000р.за 48кв.м.(по эскизу, если бы было по проекту - около 10000р). Срок - тот же месяц.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Цитата
Спасибо всем за ответы. Для тех, кто будет получать ТЗК, сообщу: в одной из фирм, куда я обратилась за помощью в согласовании перепланировки, с меня запросили 20000р за получение ТЗК. Я сама обратилась в Мосниижилпроект (на Никольской) и мне составили смету на 4000р.за 48кв.м.(по эскизу, если бы было по проекту - около 10000р). Срок - тот же месяц.

Наталья, удовлетворите любопытство - у вас Восточный округ?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Цитата
Наталья, удовлетворите любопытство - у вас Восточный округ?


Квартира в ЮВАО.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Цитата
Цитата
Наталья, удовлетворите любопытство - у вас Восточный округ?


Квартира в ЮВАО.

Абалдеть. Я думала такие двинутые по половым вопросам только в ВАО :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.






  • Загрузка...

×