Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Valeriya

Допустима ширина проходов

Рекомендуемые сообщения

Todos, влезу опять со своими дилетантскими мыслями.

На мой взгляд, проходы вполне нормальные, тем более,если кухня нужна чисто символически. А уж если с целью соблазнения женщин,как было написано в прошлом топике, тогда тем более не нужно расширять проход - пускай уж лучше дамы подгоняют свои габариты ;-)

Стол я бы не стала урезать еще вот по каким соображением - будет гораздо красивее, если длина стола будет совпадать с длиной дивана, как на рисунке.К тому же,линия стола выведена на одну линию с углом прихожей и с входом в санузел, так смотрится очень гармонично.

Вроде всё.

-----------------------------

Готовься к худшему - и будешь приятно удивлен.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата
Расстояние между кухонными шкафчиками и столом - 1 метр, не маловато ли?


Ширина проема стандартной двери - 80 см. Испытайте счастье - попытайтесь пройти в нее вдвоем, один входит, другой выходит. Два человека средних габаритов даже не коснутся друг друга. Речь не идет об экстремальных случаях.
У вас же расстояние - гораздо больше.

Предложенный вам проект - удивительно грамотный, удивительно качественно выполненный. Учтите, что спрашивая совета у множества людей - вы получите множество различных ответов. Противоречащих друг другу. Как нет абсолютно любимого блюда для всех одновременно людей, так и нет абсолютно идеального решения для всех людей одновременно. Решение необходимо рассматривать - исключительно индивидуально. И прислушиваться при этом - только к себе! Вот такой экскурс в психологию. Может быть, это пригодится вам. Когда-нибудь.
**********



***Эллипс - это круг, вписанный в квадрат со сторонами три на четыре***

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В своей нынешней квартире придвинте стол к кухонному гарнитуру как Вам предлагают, поставьте туда же стулья и сами поймете удобно это или нет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ваш план очень похож на нашу кухню, только там, где у вас диван, у нас уже стена. Не поленилась - померила расстояние от края стола до кухонной столешницы - 96 см. Катастрофически неудобно. Когда муж сидит за столом, а я бегаю вдоль кухонного стола, места не хватает ни ему, ни мне. Правда у нас обычные стулья - со спинками. У вас, может быть, будут барные, на них как-то повертеться можно, отклониться пока кто-то мимо проходит. Но не думаю, что это удобно. Сейчас, когда муж встает из-за стола, он вынужден посмотреть назад чтобы не задавить меня отодвигаемым стулом.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×