Перейти к контенту
alekc

Суета вокруг кровати

Рекомендуемые сообщения

Кровать со скоростью, примерно, 6 мм. в месяц ползет на запад.

 

Я живу в квартире 15 лет. Странное поведение кровати было замечено с самого начала. Да и обнаружить его было не сложно. По обеим сторонам изголовья симметрично расположены выключатели светильников. Если кровати никак не препятствовать, то со временем один выключатель все больше удаляется от кровати, а другой, наоборот, скрывается за изголовьем.

 

Раз в полгода-год я задвигаю кровать на место, и её неумолимое движение к окну начинается снова. Я искал объяснения этому и не находил. Последней моей материалистической версией был кот. Он часто с порога запрыгивал на кровать, а так как векторы направления полета кота и перемещения кровати совпадали, я мог предположить, что кот каждый прыжок на какие-нибудь полмикрона сдвигает кровать от двери к окну. Поверить в это было очень тяжело, так как кот был худощав, а кровать, наоборот, весьма массивной. Но других версий не было. Пол в комнате при ремонте был выровнен идеально по маякам и лазерному уровню. Других внешних сил кровать не испытывала. 15 лет кот был моей ниточкой, связывавшей меня с миром материального.

 

Но этим летом кот ушел в царство мертвых, а кровать продолжила свой путь.

 

Со смертью кота материалистические теории стали уступать место всё более мистическим. Долгими бессонными ночами, лежа на кровати и наблюдая за огромной луной, висящей за окном, я размышлял: «Если луна может притягивать воду, почему она не может притягивать кровати?» Может быть, стены и крыша дома защищают от лунной гравитации лучше, чем оконное стекло? Достаточно ли изучен этот вопрос? Не поколеблет ли моя упрямая кровать законы Ньютона?

 

Дальше больше. Окно выходит на запад. Из этого следует, что земля, а вместе с ней мой дом, вращаются вокруг земной оси с востока на запад, при этом кровать вращается чуть медленнее, смещаясь в противоположную от направления вращения земли сторону. Т.е. за сутки пол спальни перемещается на 40 009,88 км. (L=2ПR), а кровать, стоящая на полу, на 40 009,88 км минус 0,2 мм. За тот же отрезок времени она проходит меньшее расстояние, а это означает, что время на кровати течет медленнее!

 

И тут все встало на свои места.

 

Во-первых, кот. Он прожил с нами 19 лет. Много ли кошек доживают до такого достойного возраста? А ведь он всегда с удовольствием любил валяться на нашей постели.

 

А во-вторых, каждый раз, когда жена со словами: «А ведь мы с ней учились в одном классе, посмотри!», показывает мне фотографии своих одноклассников, мне не приходится кривить душой, говоря ей, что она выглядит всех моложе.

 

Так, может, объяснение найдено?
У кого-нибудь ещё кровать перемещается во времени? Хотелось бы обменяться наблюдениями.

 

 

Суета вокруг кровати

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.










×
×