Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Vesna

плитка на кухонный фартук

Рекомендуемые сообщения

Ищу плитку на кухню-понравилась вот такая Aparici Liberti Размером она 20*40. Есть ли у кого-нибудь примеры, фотографии как смотрится плитка такого размера на кухонном "фартуке"? Боюсь ошибиться, т.к. видела на кухнях только мелкую плиточку максимум 10*10.

pict1_131225.jpg#428#550

pict2_131225.jpg#400#535

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

выскажу предположение, что Вы видели на кухнях только сравнительно мелкую плитку, а не такую крупную, потому что большинство кухонь все-таки небольших размеров - 5-10м2. Для таких помещений решиться на крупноразмерную плитку тяжело :), да и не очень разумно. Если у Вас помещение под/от 20м2 и выше и потолки от 3м и выше, тогда почему бы и не попробовать. Если нужно посмотреть как выглядит подобная плитка на кухне, я бы порылась в дорогих дизайнерских журналах (Салон, Архидом и пр.), так как там представлены в основном крупноразмерные объекты, либо в каталогах итальянских и немецких кухонь. Там наверняка что-нибудь найдете в тему...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Т.е. если кухня 9 м и потолок 2,47, то лучше забыть про эту плитку? У меня опыт по части ремонта и дизайна не большой, но мне кажется что плитка 10*10 или меньше иногда смотрится так, словно дробит пространство, как -то перегруженно что ли...что для маленького помещения не гуд. У кого еще какие мнения на этот счет?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня санузел крохотный, тем не менее плитка крупная, не помню какая, но уж точно не 10 на 10. Я бы не сказала, что пространство из-за нее как-то уменьшилось, по-моему здесь многое зависит от цветовой гаммы. Светлое увеличивает, темное уменьшает. Но я не специалист.

Ремонт закончить нельзя - его можно только прекратить.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У моих родителей кухня около 8 м, потолки 2,75 и фартук они выложили светло-бежевой плиткой как раз такого размера, как вам понравилась. Не могу сказать, что она как-то изменяет пространство, но в целом смотрится на мой вкус как-то грубовато, мелкие плиточки делаю фартук более изящным, и кроме того, дают больше простора для творчества в смысле орнаментов, цветовых комбинаций и т.д.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня на кухне 10м2 фартук выложен плиткой 33*60 с крупным цветочным узором.Смотрится отлично, да и в уборке гораздо практичнее , чем мелкая..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой, можно я тоже про фартук на кухне спрошу? По-моему, где-то я видела краем глаза такое - похожее, что хочется воплотить на своей кухне-столовой, но не помню, где.Как, по мнению читающих, может быть такой вариант: Помещение квадратное, полуподвал, т.е. окно есть, но достаточно высоко, по стене, где окно - располагается кухня - почти белая, желтоватая, стены - фисташковые, пол - дуб светлый, столешница - дуб светлый , а ФАРТУК кухонный - плитка коллекции Kerama Marazzi Африка красный - это 10х10 плиточка, красно-бордовая - просто хочется яркого пятна в столовой. в перспективе с добавлением такого-же красного на скатерти и обивке дивана . Как по вашему мнению, не слишком ли будет красный резать глаз? При общем вполне спокойном нейтрально тоне? И если делать плитку все-таки эту красную - какую делать затирку? Белую?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо всем за советы-наверно все-таки решусь и куплю эту плитку :-) Потом покажу чего получилось :-)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Только что (пару недель назад) положили плитку 30*56 Высота фартука 50 см, но она не шероховатая (как я поняла по фото) и без какого-либо декора. Те выглядит скорее как полированый камень. супер получилось, нам очень нравится.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×