Перейти к контенту
zilaev

как это узаконить?

Рекомендуемые сообщения

купили квартиру в доме 2014г на последнем этаже, которая 5 лет стояла без ремонта, в чернухе. с/у были отделены ПГП влагостойкими, которые стояли криво, и без подложки.

как это узаконить?

снесли эти перегородки (на плане черные тонкие линии) и сделали немного по другому

как это узаконить?-2

 

- красными линиями новые стены, зелеными, те что были от застройщика. (вторая картинка - фактический обмер, который требовал банк и там экспликация им площади чуть отличаются, на 0,3 квадрата, как раз на обведенный участок)

добрые соседи капнули в МЖИ

пришли и вынесли предписание - узаконить либо вернуть.

в принципе с правилами перепланировок знакомы. поэтому  спокойно увеличили с/у за счет коридора)

у квартиры плана БТИ не было, а УК не давала поэтажку с экспликацией.

но когда эта вся каша заварилась, УК предоставили без проблем.

так вот, как оказалось, кухня в экспликации, которая есть у УК, имеет площадь как 3,15*3,75-1,78*1,02, т.е. обведенный аппендикс который по идее коридор - КУХНЯ. 

 

как ремонт в предчистовой стадии( 

каким образом можно получить документы?

по сути у соседей снизу в этом апендиксе кухни нет - коридор.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А какая расстановка планируется у вас в ванной?

На мой взгляд, самым безболезненным было бы попробовать это место оформить как встроенный шкаф - отдельное помещение со входом из ванной.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

хотел так

как это узаконить?

 

 

т.е. в нишу стиралку с сушкой в колонну.

но сейчас уже все равно.

и такой вариант подойдет

как это узаконить?-2

 

 

думал про встроенный шкаф,или назвать это постирочной, Он получается шириной метр и глубиной 60 см, очень сильно портит всё.

встроенный шкаф  я поставлю в этом углу, но вот примет ли это все МЖИ?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

проблема не только в том, что вы увеличили кухню за счет санузла, подвинув стену вверх по плану...

но и в том, что часть СУ оказывается на площади изначальной кухни  (тот самый проход из прихожей в кухню частично территория кухни!)... смотрите, кухня показана на изначальном плане зеленым...

как это узаконить?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@tln, да, это и есть основная проблема. которую пытаюсь решить. по факту же, у соседей снизу кухня только вот в этом большом квадрате, все используют только его как кухню, а этот апендикс - коридор.

застройщик, чтобы перевести дом в категорию комфорт, так вот "увеличил"  кухню. получается только по бумажкам это кухня а по факту - коридор 😞 

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, zilaev сказал:

и такой вариант подойдет

как это узаконить?-2

 

 

думал про встроенный шкаф,или назвать это постирочной, Он получается шириной метр и глубиной 60 см, очень сильно портит всё.

встроенный шкаф  я поставлю в этом углу, но вот примет ли это все МЖИ?

Согласятся ли счесть такой шкаф отдельным помещением, это да, вопрос, надо узнавать на месте.

А вот почему бы ему все испортить, я не вижу. Сделать симпатичные дверцы... Я бы, кстати, еще раковину  перенесла, неудобно и некрасиво она у вас стоит сейчас.

 

как это узаконить?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

на последнем этаже возможно увеличение кухни за счет санузла. Чем МЖИ руководствовались? Или дело в площади кухни для банка?

Изменено пользователем TaVla

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

сорри, не увидела, что квартира на последнем этаже...

мотивировочную часть отказа в согласовании можете выложить?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый вечер! Я думаю, банку не важно площадь помещения, важны согласованный документы и соответствие планировки с фактом. Я бы из песка и веток нагородила шкаф для согласования, но назвала бы более нейтрально, например кладовая, чтобы даже намека не было на воду. Ни где не регламентируется, что двери в кладовую должна быть из коридора, вход  в такие помещения как кладовая или гардеробная можете быть из любого помещения и носят характер нежилого помещения без привязки к мокрой зоне.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@TaVla, увеличение кухни за счет с/у - это ок, а вот с/у за счет кухни - не ок. пока отказа нет, не подавали, но уверен что будет если подать так и ничего не предпринять.  для банка пока пофиг, не дошло до них.

@sun3d попробуем сначала обмер БТИ сделать и сделать паспорт в красных линиях, может я что-то не так измерял. от этого и буду плясать. потом с этим паспортом пойду за тех.заключением о выполненной перепланировке.

@TEO, спасибо за идею, я даже не рассматривал такой вариант расстановки. в этом случае мне канализацию тащить от унитаза. сложно довольно получается и длинно.

 

 

 

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.










×
×