Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Allure

Покритикуйте или похвалите ламинат

Рекомендуемые сообщения

Покритикуйте или похвалите ламинат в кухне (10 кв.м) и в прихожей (4 кв.м). Плитку положить не получится, потому что стяжку уже сделали и теплый пол не уложили.

Про линолеум даже думать неохота :((((

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас в кухне ламинат - никаких проблем уже 4 года :)

В прихожей половик все равно от песка кинете.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я вот всё чаще начинаю думать о линолеуме по всей квартире :-) Тем более он сейчас натуральный есть, и расцветки весьма приятные.

По теме - на моей старой квартире лежит ламинат и в прихожей и на кухне,НО в коридоре всё равно самый критичный кусочек(1м*1,5м) возле входной двери выложен плиткой (без подогрева)! Поэтому врать не буду насчет практичности ламината в прихожей, всё-таки основная грязь достается именно плитке.

А вот на кухне всё замечательно - ламинат и смотрится там красиво, и моется хорошо. Одно уточнение - ламинат укладывали 5 лет назад клеевым способом. Как ведет себя замковый ламинат - не могу знать, но, как мне кажется, если не мыть полы как на палубе, то для кухни вполне подойдет.

-----------------------------

Готовься к худшему - и будешь приятно удивлен.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тоже хотела в прихожей ламинат - прораб отговорил. Сейчас там плитка, и я думаю это правильно. Ламинат боится воды, а с обуви иногда натекают лужи.

Ремонт закончить нельзя - его можно только прекратить.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата
и в прихожей (4 кв.м).

до сих пор жалею что установил ламинат в прихожей - царапается,зимой вздувается малость и.т.д.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата
Ламинат боится воды, а с обуви иногда натекают лужи.


А если это 6-й этаж какие же лужи? все в лифте и коридоре останется. Разве нет?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я в ламинате разочаровалась.... Все таки нет ни чего лучше чем натуральный, хорошо уложенный паркет... Ламинат притягивает к себе пыть, очень гулкий и еще электролизуйется, на ощупь все равно не сравним с деревом... хотя конечно красивый - сейчас в этом плане можно найти на любой вкус и на любой кошелек. Ну и он все таки лучше чем линолеум (ИМХО).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

При правильной укладке и эксплуатации вполне возможен в указанных местах.Из недостатков, на мой взгляд, не приятен при хождении по нему босыми ногами и холоден.Естественно, все это по сравнению с деревом.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну к тому же сейчас есть специальные модели, рассчитанные на укладку во влажных помещениях. Такой ламинат значительно дороже привычного, но тем не менее.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×