Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

DoCa

Газовый котел и давление воды,есть вопросы,особенно к СТК

Рекомендуемые сообщения

ПРоблема у меня в следующем,установлен котел фирмы Виесманн,должен использоваться как для подогрева воды для тёплых полов на двух этажах,так и для подогрева воды для подачи в смесители.Система проверку ещё не проходила,так как на это есть свои причины.Но у меня возникли подозрения вот в чем.При включении двух трех смесителей на разных этажах, падает давление в смесителях,то есть давление горячей воды.На практике это выглядит так,включаю горячую воду на первом этаже,включаю горячую воду на втором,давление падает,включаю горячую воду в душе,давление ещё сильней падает,то есть течет но заметно слабее.Вызванные сантехники в итоге кидают другую трубу(они посчитали,что труба забита),но результат тот же.Пожимают плечами и говорят,что так и должно быть,я естественно всомнениях,хотя понимаю,что возможно они и правы,диаметр трубок в котле достаточно небольшой,соответственно и воды за определённый отрезок времени пройдет меньше. Что вы думаете по этому поводу?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сомнения посеяли ещё такая вещь,как центральное водоснабжение в многоквартирных домах,где давление в трубах и горячей и холодной воды довольно большое и не падет ни при каких условиях(у меня). В частном строительстве котеджей никогда не обращал внимание на такие вещи,а тут скоро самому переезжать в свой,так некоторых нюансов не знаю,боюсь ошибиться,с сантехникой,так как с газовщиками и строителями уже намучался

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Где осуществляется подогрев воды: в бойлере косвенного нагрева, подключенном к котлу или у Вас настенный котёл со встроенным теплообменником? Также напишите как организовано холодное водоснабжение, падает ли давление в трубопроводе холодной воды?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня настенный котел со встроеным теплообменником. Вода поступает из централизованного источника,давление холодной воды на входе в дом отличное,по дому тоже не плохое.То есть при включении одновременном трех точек,давление не падает.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я так и думал, что у Вас настенный котёл. У таких котлов имеется ограничитель потока, для того, чтобы не превышать максимально допустимый расход воды (зависит от мощности котла), поэтому трубы здесь не причём.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У таких котлов имеется ограничитель потока, для того, чтобы не превышать максимально допустимый расход воды

Расход здесь не причём,пропускаемость воды - прямо пропорционально возможности е прогрева,т.е. чем больше поток - тем меньше она прогревается, и соответственно чем мощнее котёл,тем больше пропускная возможность (поток воды)!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

То есть падение давления в смесителях это нормально,я правильно понял!? Видимо это компенсируется более горячей водой,которая при смешивании с холодной в смесителе выдает вполне нормальный результат,за счет большего давления холодной воды.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Падение давления - это нормальное явление, но это не означает, что вода станет горячее. Котёл обеспечивает, например, подогрев воды на 40 С при расходе 12 л/мин, а ограничитель установлен, чтобы не было расхода, к примеру, 25 л/мин, при котором вода нагревалась бы на 5-10 С.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×