Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Гость

Цветовые решениястен в квартире

Рекомендуемые сообщения

Уважаемые форумчане, прошу совета и помощи. Вопрос возможно глупый и вызовет смех, но я действительно в затруднении

Есть ли какие нибудь "правила" в цветовом оформленииии всей квартиры. А именно сочетание цветов разных комнат?.

Конкретная ситуация: квартира однокомнатная, не студия.

Так сложилось что кухня будет в розовых тонах (рабочая стенка темно розовая + плитка на пол такая же будет). стены будут или светло розовые или .... (может посоветуете что нибудь :().

Коридорчики планирую белые или светлокремовые (на кухню нет двери и будет просматриваться часть коридора)Туалет бело-серый и ванная коричнево-желтая (так сложилось :-))

а вот комнату изначально хотелось бы фисташковую. (хотя вот только что задумалась: какое то время там будет стоять желто-коричневая диван-кровать. как это будет? :()

И вот представила я себя живущую в этой квартире и почему то засмущало меня то, что буду ходить я с розовой кухни в фисташковую комнату по белому коридору :(

С удовольствием выслушаю все мнения, рекомендации и критику

P.S. или у меня уже крыша едет от этих безконечных ремонтов?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В искусстве правил не бывает, а дизайн - это искусство. Чувствуете, что так хочется, так и делайте, надоест переделаете.

Чем сильнее отличаются помещения друг от друга, тем большее количество настроений сможет поддержать Ваша квартира.

Конечно красиво смотрится вся квартира сделанная в одном стиле и в одной цветовой гамме, но у такой квартиры больше шансов надоесть и при этом переделывать надо будет все :-)

А по поводу желто-коричневого дивана, сделайте для него покрывало, которое будет подходить к цветовому решению комнаты.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Большое спасибо за отзыв!

Решила, что комната будет желтой или персиковой.

Теперь вот мучаюсь по поводу кухни. как писала, пол и рабочая стенка темно-темно розовые, мебель планирую светлую (белую или бук). А вот стены розовые не хочеться (я вообще этот цвет не очень люблю).

Почему то серый мерещится..... :(

По Вашему мнению будет смотреться? или все таки кремово-розовые тона?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Никогда бы не сделала ВСЕ РОЗОВОЕ :(.

Я когда прочитала первое сообщение Мириам мне тоже зразу серый с розовым почудился. С другой стороны там не было написано, что мебель - дерево.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Попробуйте поподбирать цвета вот здесь, может что-то новое придумаете

сочетания cсылка

в интерьере приблизительно cсылка

тоже, но на английском cсылка

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×