Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Klen

подскажите достаточно ли света будет?

Рекомендуемые сообщения

Добрый день. Подскажите пожалуста обладатели люстр с маленькими галогеновыми лампочками. Сейчас подбираем люстру в гостинную. Мне нравяться люстры похожие на эту cсылка и по стилю в комнату такие очень подходит. Нашли понравившуюся люстру она расчитана на 8 гаогеновых лампочек по 20Вт. Комната 14м2. Продавцы уверяют что этой люстры вполне достаточно, а мы сомневаемся. В ванне сейчас у нас стоит 3 галогеновых лампочки по 50Вт и не могу сказать чтобы было очень светло. Подскажите пожалуста достаточно ли света от подобных люстр или оставить мечту о прекрасном и искать что-то на обычные лампочки накаливания? :-(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Достаточно! В таких люстрах не точечные, а капсульные лампы. Т.е. светит не сектором, а "во все стороны".

С Уважением!!!

skigs

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Зависит от назначения комнаты. Но сразу могу сказать, если Вы хотите обойтись только этой люстрой без других источников, то будет темно как в подвале!

Совместо с ней используйте напольные светильники, всякие маленькие настольные. Тогда, при общем включении будет достаточно света. Либо Вы можете включать локальные подсветки (например, при просмотре ТВ).

_____________________________

Фигли говорить! Делать нужно!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасиба за отзывы. Вот и я боюсь что будет темно как в подвале. Комната это гостинная. Стоит диван кресла и комп стол (он же как телик используеться). Используеться именно как гостинная(столовая в торжественных случаях) и кабинет постоянно каждый день(муж работает дома). Кроме люстры предусмотренно еще 2 бра над диваном и настольная лампа у компа. Сейчас вместо люстры висит просто 100Вт лампочка в патроне. Светло даже слишком. Боюсь что при той люстке енерго потребление будет выше а света намного меньше :-(

В магазине попросили включить ту люстру показалось что лампочки горят очень тускло :-( Правда в магазине довольно светло может поэтому. Никак неможем решиться. Но набольшие патроны ничево красивого под современный стиль мне не встречалось.

У кого дома были обычные люстры а потом повесили такие на галогенках, поделитесь пожалуста впечатлениями. Стало темнее, светлее или так же?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вы можете пригласить светодизайнера, что бы не ломать голову самим. Все равно не просчитает всё :)

_____________________________

Фигли говорить! Делать нужно!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата
У кого дома были обычные люстры а потом повесили такие на галогенках, поделитесь пожалуста впечатлениями. Стало темнее, светлее или так же?


У меня в комнате 18 кв м висела одна лампочка накаливания на 100 Вт. Темно было, как...
Потом купили люстру со множеством ветвистых металических "кораллов", каждый из которых заканчивался галогеновой лампочкой. Всего их было 12 штук. Мощность не помню, и посмотреть сейчас не имею возможности.

Светило так, что было ощущение залитого солнцем пляжа с белым песком. Правда, свет был холодный, но я именно этого и добивалась. Вся квартира в холодных тонах. Стены этой комнаты - цвета морской волны, не светлые, насыщенные. Половое покрытие - аналогичное, шторы - тоже темные, комбинированные. Короче, это была моя работая комната, где мне нужен был полусумрак с возможностью спокойной работы.

Включала верхнюю лампу исключительно для того, чтобы любоваться бликами на металле. Это было нечто. Сразу такой заряд бодрости, независимо от погоды.

Попыталась как-то сделать фото для демонстрации, но фотограф из меня - никудышный, все было черным вокруг по сравнению с этой люстрой. Короче, я не жалею, что ее купила.

Ничего конкретного по параметрам сказать сейчас не могу, думаю, что именно из-за этих самых параметров и зависит светимость источника света.
**********



***Эллипс - это круг, вписанный в квадрат со сторонами три на четыре***

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Sam01, свето дизайнер это конечно круто, но у нас в городе боюсь таких не держат :-) Да и денег тоже с трудом на люстру наскребаем :-) Потому собственно так и переживаем что бы не ошибиться с покупкой.

Таюта, большое спасиба за ответ. Вы меня успокоили. А вы немогли бы посмотреть параметры вашей люстры севодня или завтра? Очень интересно на сколько ват у вас лампочки.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата
Sam01, свето дизайнер это конечно круто, но у нас в городе боюсь таких не держат :-) Да и денег тоже с трудом на люстру наскребаем :-) Потому собственно так и переживаем что бы не ошибиться с покупкой.
Таюта, большое спасиба за ответ. Вы меня успокоили. А вы немогли бы посмотреть параметры вашей люстры севодня или завтра? Очень интересно на сколько ват у вас лампочки.


Нет, не могу :(. Она приблизительно за 10 тыс. км от меня. Попробую спросить тех, кто рядом с ней, если еще не поздно :)
В любом случае - дополнительное зональное освещение не только успокоит вашу душу, но и создаст возможность изменять пространство и настроение помещения одним движением выключателя.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×