Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

АлексейН

Чем резать газобетонные блоки ?

Рекомендуемые сообщения

День добрый !

Подскажите - какой пилой лучше резать газобетонные блоки.

Ручной я запарился уже на первом блоке.

Сабельная пила это конечно здорово, но ее еще сыскать надо, да и встает вопрос об ограниченной применимости. Ну и цена... Болгарки и дисковой ручной пилы не хватает по толщине, даже если пилить с двух сторон и доламывать перемычку.

Можно ли резать газобетон цепной электропилой ? Надо всего-то ничего нарезать - в районе оконных проемов, а там в хозяйстве пригодится...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

:-)на любом рынке пилы для пенобетона с зубьями из победита продаются.Длина ножовок разная Цена от 700 рублей и выше...

:(

Сообщение было изменено автором Пн Авг 14, 2006 22:08.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата
:-)на любом рынке пилы для пенобетона с зубьями из победита продаются.Длина ножовок разная Цена от 700 рублей и выше...
:(


Где бы еще в Питере строительный рынок отыскать...

Я не о том, что ручной пилой газобетон не пилится - я о том, что на один блок уходит многовато времени и сил, не говоря уже о пилежке на высоте руками вверх.

Итак, еще раз - пилится ли газобетон цепной пилой или нужна сабельная пила ?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

От цепной пилы будет очень большой рез. Это первое. Цепь посадишь на пятом блоке. Я покупал уже две различные пилы. Первая называлась "Пила по бетону". Стоила 699 руб. Обычные большие зубья. Производство Швеция. На половине 1-го этажа от зубьев ничего не осталось. Купил вторую. Твердосплавные зубья (через один). Пилить очень легко. Пока держится. Цена 395 руб.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тоже думаю что цепь и то по чему она двигается износится довольно быстро. По книжке можно использовать специальную ручную пилу, сабельную или ленточную электропилу.

Если кто строит дом из "кривых" газосиликатных блоков на растворе, то можно сделать пилу для их пиления самом и почти бесплатно. Для этого нужна обычная старая советская не подлежащая восстановлению пила по дереву. На ней болгаркой нарезаются большие зубья. Зубья разводятся плоскогубцами.

Ещё можно на кончике зуба сделать болгаркой пропил - типа может быть пилить лучше станет. :-)

Пила не требует заточки и зубья нужно "восстанавливать" по мере необходимости. :-)

Но такая пила плохо подойдет для ровного отпиливания блоков которые ложатся на клей-жесткости не хватает чтобы ровно пилить.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А ручной и сабельной вроде как проблематично ровно пропилить.

Слышал рекомендации - "аллигатором" пилить. Но дорого, если "Надо всего-то ничего нарезать".

Вот cсылка например.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Антон П

Не открылась ссылочка. Сообщает:

Sorry, this GeoCities site is currently unavailable

Аллигатор с двумя полотнами, поэтому не должно быть ухода линии распила. Есть российские модели. Стоят существенно дешевле, чем от dewalt, но у меня уже сформировалось мнение, что при покупке инструмента не стоит экономить.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

С этой книжкой такое бывает.

Ниже рисунок оттуда:

Сегодня нарезал на своей самодельной пиле новые зубья и заточил её как точат обычные ручные ножовки по дереву. Попробовал распилить блок. Когда пила "свежая" она блоки пилит как масло, даже ребёнок сможет распилить особо не напрягаясь.

Сообщение было изменено автором Ср Авг 16, 2006 23:13.

pict1_131334.jpg#650#207

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Однозначно пила лучше специальная,с победитовыми резцами на зубьях.Совсем хорошо если у нее режущая кромка не прямая а чуть элипсовидная...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×