Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Назия

Самоделки при ремонте- кто поможет?

Рекомендуемые сообщения

Если нет горизонтального уровня, или как там она называется. то можно ли придумать, смастерить уровень, лаги надо установить, полы настелить, а разброс бетонного перекрытия +-5 см.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата
Если нет горизонтального уровня, или как там она называется. то можно ли придумать, смастерить уровень, лаги надо установить, полы настелить, а разброс бетонного перекрытия +-5 см.

А купить не пробовали?
Все же инструмент. Меня еще в школе учили, что требования к инструменту на порядок выше чем к изделию (размеры-прочность...)
Можно и сверло смастерить из пластелина, только что Вы им просверлите?
С Уважением Аноним

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Трубка от капельницы или любой др прозрачный шланг подходящего размера. Наливаете в него воды и немного марганцовки, чтобы лучше видно было. Водяной уровень готов, точность выше некуда

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Есть такая еще рацуха: мастерится из 2-х прямых деревяшек буква "Т" с прямым углом, переворачивается с ног на голову, к верхнему (теперь уже) концу ноги этой перевернутой "Т" привязывается отвес (веревка с гайкой или болтом на конце). Если отвес располагается по центру вертикальной рейки - то уровень горизонтален.

Но все это, как сами понимаете, слегка не профессионально, мягко говоря. Мы с папой такую лабуду при заливке стяжкой пола в гараже использовали- там +/-2 см роли особой не играют. В более серьезных целях лучше использовать более серьезный инструмент.

_________________________________

Чувствую, что меня где-то кидают, осталось выяснить где :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если вы не в глухой сибирской деревне, то проще купить, чем самим корячиться. Водяной уровень продается в любом строительном магазине любого города и стоит копейки, а сами вы потеряете и время, и силы, и еще не факт, что самоделкой можно будет нормально пользоваться...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

рабочие нарисовали уровень на стене...

мы решили проверить...

взяли "магазинный" уровень... - КРИВО!!!

взяли трубку с водой... ту самую, как описано выше... - РОВНО!!!

где искать правду? :(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата
рабочие нарисовали уровень на стене...
мы решили проверить...
взяли "магазинный" уровень... - КРИВО!!!
взяли трубку с водой... ту самую, как описано выше... - РОВНО!!!
где искать правду? :(
Если хотите искать правду,то покупайте инструменты,в часности уровни,известных производителей,а не китайские поделки. Стабиловский двухметровый уровень стоит примерно 2000 рублей,маленький 60 см 500 рублей.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата
Если хотите искать правду,то покупайте инструменты,в часности уровни,известных производителей,а не китайские поделки. Стабиловский двухметровый уровень стоит примерно 2000 рублей,маленький 60 см 500 рублей.

уровень я вообще не покупала... какой был у рабочих, такой и взяла...
я так понимаю уровни "китайские" могут врать... а как на счет трубки с водой?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата
... а как на счет трубки с водой?

...100% результат,только не всегда ею можно пользоватся,а вот хороший ,качественный, "уровень" - всегда пригодится в доме...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата
Цитата
Если хотите искать правду,то покупайте инструменты,в часности уровни,известных производителей,а не китайские поделки. Стабиловский двухметровый уровень стоит примерно 2000 рублей,маленький 60 см 500 рублей.

уровень я вообще не покупала... какой был у рабочих, такой и взяла...
я так понимаю уровни "китайские" могут врать... а как на счет трубки с водой?
Да,дешёвые китайские уровни могут выдавать не точный результат.Это же могут делать и уровни известных фирм,если их ронять,наступать на них,стучать по ним молотками,кувалдами :( и так далее

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×