Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Erex

Плитка на пол в коридоре и на кухне

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте!

Извините, если повторяюсь, но очень хотелось бы знать, а с поиском я не справился :-(

Планирую стелить плитку на кухне и в коридоре. Но смущает, не будет ли холодно? Может подскажите какую плитку мне надо использовать для этого и желательно бы почитать ссылки на эту тему...

Спасибо!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата
Здравствуйте!
Извините, если повторяюсь, но очень хотелось бы знать, а с поиском я не справился :-(
Планирую стелить плитку на кухне и в коридоре. Но смущает, не будет ли холодно? Может подскажите какую плитку мне надо использовать для этого и желательно бы почитать ссылки на эту тему...
Спасибо!

Плитка на кухне и в коридоре - очень практично. Босиком зимой по камню не побегаешь (по линолему и паркету при 15 С тоже.) - это факт.

Обычно крамогранит, желательно что бв не скользила. Сейчас навалом такой плитки - от 450р и до бесконечности можно найти.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здесь на форуме сторонники плитки приводят массу аргументов "за". Но я, тщательно все взвесив, все же отказалась от идеи класть плитку на кухне. Минусов много. Ну, например, представьте, вы уронили чашку на пол (или ребенок уронил). Если на полу линолеум - в большей половине случаев - подняли и пользуетесь дальше. Если плитка - однозначно чашке кирдык.

А для прихожей, согласна, плитка - это оптимально.

Но не стоит тешить себя надеждами - плитка не будет теплой по любому.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата

Ну, например, представьте, вы уронили чашку на пол (или ребенок уронил). Если на полу линолеум - в большей половине случаев - подняли и пользуетесь дальше. Если плитка - однозначно чашке кирдык.

Посуда бъется к счастью. :-)
Слабый аргумент. С плитки проще убрать осколки чем с линолеума.
Лично мне линолеум на кухне нисколько не мешает чувствовать себя счастливым - все равно бъется. ;-)
С Уважением Аноним.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата
Здесь на форуме сторонники плитки приводят массу аргументов "за". Но я, тщательно все взвесив, все же отказалась от идеи класть плитку на кухне. Минусов много. Ну, например, представьте, вы уронили чашку на пол (или ребенок уронил). Если на полу линолеум - в большей половине случаев - подняли и пользуетесь дальше. Если плитка - однозначно чашке кирдык.
А для прихожей, согласна, плитка - это оптимально.
Но не стоит тешить себя надеждами - плитка не будет теплой по любому.


Мне до чашки то все равно... Пусть... Кухня без вопросов под плиткой будет. Я вот думаю про коридор. А он большой...
Вот холодность пола пугает... С другой стороны сразу у двери ламинад не положить, мне кажется хана ему приснится... Да и перехода посредь коридора тоже не охота иметь... Так что фрагментами тоже не катит...

А еще, я правильно понимаю, что керамогранит - то, что надо? Или есть получше варианты?

Спасибо!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата

Вот холодность пола пугает...

А еще, я правильно понимаю, что керамогранит - то, что надо? Или есть получше варианты?

Спасибо!

Не сидите на нем голой по...й, и пугать не будет. За все надо платить. Зато гигиенично, как в морге. Извиняйте за черный юмор.

Есть - испанская и итальянская половая плитка с искусственным старением.

С Уважением Аноним.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата

А еще, я правильно понимаю, что керамогранит - то, что надо? Или есть получше варианты?

Спасибо!

Не люблю эти покрытия, но считаю наиболее практичными для этих зон.
Из двух зол (плитка или керамогранит) я выбрала плитку - и на кухню, и в прихожую. Почему именно плитка, а не керамогранит? Потому что у меня не будет подогрева. Попробуйте в магазине приложить ладошку - почувствуете, что плитка потихоньку всё же начинает отдавать тепло, а керамогранит при прикосновении гораздо более длительное время остается холодным, как камень.

По поводу бьющейся посуды согласна с Цаплей, могу только добавить - посуда на плитке не просто бьется, а отвратительно бьется , с мельчайшими осколками.
-----------------------------
Готовься к худшему - и будешь приятно удивлен.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По поводу температуры керамической плитки на полу. Большое значение имеет этаж на котором находиться квартира, часто-ли открывают створки ПВХ окна (на "откидывание") в помещении, где уложена плитка. Функциональность плиточного покрытия - вне конкуренции. Если есть желание бегать босиком по плитке - установите систему " теплый пол".

С Уважением!!!

skigs

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня плитка (испания рублей за 800 с небольшим эффектом состаренности) в коридоре с заходом на кухню и во всей кухне. очень здорово.. летом по крайней мере не холодно, босыми ногами по ней - просто кайф. она и правда какое-то живое тепло даже немного дает... причем брала размер 45см х 45 см - в стандартной двушке смотрится очень хорошо. выложено от входной двери под углом 22,5 градусов (ну то есть это 45 пополам) - поэтому даже к такой крупной плитке в небольшом помещении в тему оказались стильные и неброские бордюры - выложить из них целый прямоугольник не получилось-бы из-за размера помещения, а такими вот углами, убегающими в стены, в нескольких местах получилось здорово. и потом такой угол как бы задал некое косое направление от входа к кухне, а то прямо непротив входа стена, потом слева узкий коридор - все было очень уж перпендирулярно-праллельно и скучно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Совсем недавно сделали ремонт. В кухне, коридоре, ванне и туалете на полу плитка. В ванне и туалете плитка на полу рельефная, а на кухне и в коридоре я захотела гладкую, мыть её просто кайф. Ходить по ней то же очень приятно, даже босиком. Летом прохладненько, а зимой включим тёплый пол ;-). Везде, где плитка мы сделали тёплые полы. Был пример родительского дома, где плитка лежит без подогрева - очень холодный пол получился. Поэтому если не планируете тёплый пол, то может и не стоит плитку класть.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×