Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Гость

Фундамент 8 на 8 под пеноболок с кирпичем,уч-ок под уклоном,

Рекомендуемые сообщения

почва суглинистая. Подскажите , как заглубляться? Где искать бригаду. Столкнулась с проблемой "фундамент без арматуры" или сумашедшие деньги или рекомендую толщ. стены 40 см, хотя по проетку 50 см.... Если есть возможность, пожалуйста, посоветуйте бригаду...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата
почва суглинистая. Подскажите , как заглубляться? Где искать бригаду. Столкнулась с проблемой "фундамент без арматуры" или сумашедшие деньги или рекомендую толщ. стены 40 см, хотя по проетку 50 см.... Если есть возможность, пожалуйста, посоветуйте бригаду...


Фундамент под пеноблоки должен быть монолитным - учтите этот нюанс. Что за выдумки "без арматуры"? Хотите, чтобы всё развалилось? Если без арматуры, тогда толщина фундамента от 600 мм...
Денег мало? Сэкономить решили?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня с соседом поболтал.

У него оказывается фундамент "взрывался", как он говорит.

Дом 4-х этажный, три вверх, один вниз. Фундамент - монолитная плита, с арматурой соответственно. Выдавило. Во попал.

Говорит и у другого соседа так было.

И у него еще в бензоколонках цистерны из земли выскакивали.

Мля, запугал. Советует делать дренаж и под домом (под фундаментом), с приямком в подвале и вокруг дома и по периметру участка.

А у меня перепад высот такой, что воду с глубины полтора метра можно самотеком отводить.

Вот и думаю теперь - надо ли приямок с насосом предусматривать.

утро

В тему ответ? :-)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата
почва суглинистая. Подскажите , как заглубляться? Где искать бригаду. Столкнулась с проблемой "фундамент без арматуры" или сумашедшие деньги или рекомендую толщ. стены 40 см, хотя по проетку 50 см.... Если есть возможность, пожалуйста, посоветуйте бригаду...

ШОПОТОМ
Сейчас копаем свой фундамент, в среду будет миксер под заливку пяты. Так вот. С "человеческим фактором" было туго - даже на очень высокую зарплату. В итоге я пригласила своего соседа по даче, толкового парня на ОЧЕНЬ хорошую зарплату ( предложила в 2 раза больше, чем обычно, но с условием что он делает всё что я ни скажу). В итоге - за 4 рабочих дня фундамент под дом-пятистенок 9х10 ВЫКОПАН ширина 50 и 70 см, а глубина 1 метр от уже снятого до песка котлована( уже даже просыпан, проложен плёнкой, остались нюансы и арматуру уложить). А теперь мой муж, с ним же будут делать опалубку. Т.е. вместо бригады, которую планировали нанимать на 3 недели, но в первый же день не явился один, а во второй день ещё два - всю подготовку и земляные работы сделал ОДИН человек. Муж приехал только сегодня, теперь подключится и он. Единственно оговорка. Чтобы мой золотой работник зря не терял времени все оси, разметку, простил плёнкой делала я сама. Трудно, но меня устраивало, потому что я УВЕРЕНА что всё правильно. И кроме всего я сама всё заказывала. Но сейчас с куплей-доставкой не проблема - через интернет всегда можно узнать примерный уровень цен, а потом поискать по рекламе и объявлениям. Получается - планировали бригаду с запасом, а получилось - это работа для ОДНОГО толкового молодого человека. Здесь главное предложить столько, чтобы ему не было обидно корячиться, и относиться к нему по человечески. Мой работник работает с 8 до 5, я его подкармливаю и почти всё время сама рядом, причём не праздно шатаюсь, поверьте. Пока я не просто довольна, а ОЧЕНЬ довольна, хотя, повторюсь, изначально тоже предпологалось "нанять и получить".
Очень рекомендую пойти по моему пути, если есть хоть какая то возможность.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×