Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Звенигород

Армопояс! Подскажите! - Страница 2

Рекомендуемые сообщения

Цитата
Народ!
А если не плитами (ПК64), то как-то еще можно исправить ситуацию?

В моей практике делалось так (правда перекрывали нежилое помещение):
1. - устраивались металлические стулья со сквозным креплением к стене.
2. - в пустоты укладывалась арматура с объединением выпусков в армопоясе с последующем бетонированием. Плиты укладывались в шахматном порядке (короткое опирание, длинное, короткое и т.д.).
Для надежности соседние плиты еще стягивались болтами по стыку через металлические толстые пластинки-шайбы в зоне опирания плит.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата
А 9 сантиметров - это маловато?

9 - это нормально.Делайте армопояс. Только не забудьте отступить от края стены на сантиметров 10, чтобы снаружи утеплить не только плиты, но еще и пояс. Можно пенополистирол уложить, например. Армировать пояс нужно именно арматурой, сетки - от них толку не много. Ширина пояса: 3-5 см бетона,арматура - 5 - 7 см бетона, арматура, 3-5 см бетона. Схема укладки арматуры - в любом проекте есть.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Схема укладки арматуры - в любом проекте есть.

У меня, к сожалению, нет. А ссылочки на чертежик нет? Мне б на сечение посмотреть.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата
Схема укладки арматуры - в любом проекте есть.

У меня, к сожалению, нет. А ссылочки на чертежик нет? Мне б на сечение посмотреть.

У меня в бумажном виде. Если не забуду, гляну вечером, а завтра опишу. ;-)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Смотрите cсылка

6.16. Глубину опирания сборных плит на стены в зависимости от характера их опирания рекомендуется принимать не менее, мм: при опирании по контуру, а также двум длинным и одной короткой сторонам — 40; при опирании по двум сторонам и пролете плит 4,2 м и менее, а также по двум коротким и одной длинной сторонам — 50; при опирании по двум сторонам и пролете плит более 4,2 м — 70.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо! Успокоили. А то хотел заставить строителей стену ломать. Вот мне б теперь чертежик (разрез) и как армировать. Заставлю делать армопояс, какой я хочу, а не какой они предлагают.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата
Цитата
Схема укладки арматуры - в любом проекте есть.

У меня, к сожалению, нет. А ссылочки на чертежик нет? Мне б на сечение посмотреть.

У меня в бумажном виде. Если не забуду, гляну вечером, а завтра опишу. ;-)
Pirog! Забыли посмотреть армопояс?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×