Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Звенигород

Армопояс! Подскажите!

Рекомендуемые сообщения

День добрый!

Собственно вопрос. Какой должен быть армопояс под плиты ПК (размеры, арматура и т.д.)? Стены из газобетона Д500 375 мм. Надо перекрывать второй этаж, а у меня возникли разногласия со строителями.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Посмотрел спецификацию на армопояс в проекте дома из газобетона шириной 300 мм.

Арматура внизу и вверху (А-III диаметр 10 мм) по четыре штуки.

Перевязывается шестеркой А-III с шагом 150 мм.

Бетон B30.

Высота пояса 200 мм.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я делал так:

Cтяжка во всю толщину блока. Cетка двойная (одну на низ, другую немного приподнять на любых подставках типа деревянных шашек), заливалась раствором (можно добавить немного мелкого щебня), толщина не менее 60мм.

Раствор замешивался с суперпластификатором С-3 в дозировке 0,7% от веса цемента в растворе.

Опирать плиты лучше не раньше недели после устройства стяжки, а лучше двух.

Плиты перекрытия класть не во всю толщину, отступить от внешнего края 50мм. это пространство необходимо утеплить (лучше всего вспененным полиэтиленом 10-20мм).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата
Какой должен быть армопояс под плиты ПК (размеры, арматура и т.д.)? Стены из газобетона Д500 375 мм.


Помница в конференциях, где ваш ник тоже участвовал - о "пользе" газобетона и всех спорах с этим, кто-то доказывал, что никаких армопоясов не надо.
Зачем? НЕ НАДО ЖЕ!
Как быть? :( :( :(
Или всё-таки статья о вреде газобетона с каждным днём обрастает всё более неопровержимыми фактами?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дело в том, что мои "уроды" просчитались, когда стены закладывали. У меня плита ПК63 будет опираться на стену всего на 9 (!) сантиметров. Т.е. внутренний размер между стенами составляет 6 м 10 см. Что-то можно сделать или стену перекладывать?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата
а плиты ПК64 не судьба взять?

Дело в том, что плиты проплачены. Попробую позвонить в фирму. Плиты еще не привозили. А идея мне нравится.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×