Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Гость

Какие окна-вот в чем вопрос. - Страница 2

Рекомендуемые сообщения

Цитата


А кто по Вашему должен предупредить появление конденсата?
Вы ставите герметичное окно, через которое, по СНиП "отопление и вентиляция", должен проходить воздух в квартиру.
Поставив геметичное окно необходимо позаботиться от том, чтобы и через него проходил вентиляционный воздух(через форточку, щели, клапана и т.д.)


А по нашему это должен сделать проектировщик дома. И СНиП устарел давно. Окна ставят не для того, чтобы через них шел холодный воздух с улицы, а как раз наоборот, чтобы он в помещение не заходил. И идеальный вариант - сделать приток отдельно, через отдельный канал. Со старыми домами практически нереально осуществить такое

А приток воздуха через щели в окнах и дверях в прИнципе старая советская бредовая идея...
__________________
оконных дел мастер

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата
Цитата
,,,,,,необходимо позаботиться от том, чтобы и через него проходил вентиляционный воздух(через форточку, щели, клапана и т.д.)
Я себе поставил ПВХ. Правда без микровентиляции...
14:17.

А почему Вы поставили без микровентиляции .Или это ощутимо ( на сколько ?) дороже ?
с уважением , Дмитрий

По той причине, что во-первых дом имеет и без того хорошую вентиляцию, а во вторых ее можно сделать и после, если возникнет необходимость.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата
Цитата


А кто по Вашему должен предупредить появление конденсата?
Вы ставите герметичное окно, через которое, по СНиП "отопление и вентиляция", должен проходить воздух в квартиру.
Поставив геметичное окно необходимо позаботиться от том, чтобы и через него проходил вентиляционный воздух(через форточку, щели, клапана и т.д.)


А по нашему это должен сделать проектировщик дома. И СНиП устарел давно. Окна ставят не для того, чтобы через них шел холодный воздух с улицы, а как раз наоборот, чтобы он в помещение не заходил. И идеальный вариант - сделать приток отдельно, через отдельный канал. Со старыми домами практически нереально осуществить такое

А приток воздуха через щели в окнах и дверях в прИнципе старая советская бредовая идея...
__________________
оконных дел мастер


Тогда не надо лукавить и подменять понятия.
С одной стороны Вы хотите чтобы через окна не шел холодный воздух, а с другой чтобы при появлении конденсата предлагаете окрыть окно(при помощи механизма "щелевого проветривания" или "поворотно-откидного"...
Тогда не надо писАить в рекомендациях про рекомендуемое "ударное проветривание".
Не надо мне сказки рассказывать про старые дома и советские бредовые идеи.
Стеновой клапан ставиться на "ура".
Не нравиться дырявить стены - ставится клапан в окно.

Да, практические многие старые СНиПы и ГОСТы устарели.
Их надо дополнять и переписывать.
И вместе с ними и свое отношение.
;-)

вот...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата
Тогда не надо лукавить и подменять понятия.
С одной стороны Вы хотите чтобы через окна не шел холодный воздух, а с другой чтобы при появлении конденсата предлагаете окрыть окно(при помощи механизма "щелевого проветривания" или "поворотно-откидного"...
Тогда не надо писАить в рекомендациях про рекомендуемое "ударное проветривание".
Не надо мне сказки рассказывать про старые дома и советские бредовые идеи.
Стеновой клапан ставиться на "ура".
Не нравиться дырявить стены - ставится клапан в окно.


А вы еще один(на) очередной, пытающийся меня на чем-то подловить? Таких тут, да и не только тут, хватало. Почитайте внимательно остальные темы по окнам, там все ответы имеются

Тогда не надо писАить в рекомендациях про рекомендуемое "ударное проветривание".
Не надо мне сказки рассказывать про старые дома и советские бредовые идеи. Логика, по ходу, женская какая-то. Вы строитель или так пришли, поболтать?
__________________
оконных дел мастер

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата

А вы еще один(на) очередной, пытающийся меня на чем-то подловить? Таких тут, да и не только тут, хватало. Почитайте внимательно остальные темы по окнам, там все ответы имеются
Логика, по ходу, женская какая-то. Вы строитель или так пришли, поболтать?
__________________
оконных дел мастер


"еще один" это не все.
"строитель" или так пришел - это Вам угадывать.
Пустое это -клеймить позором "евроокна из дерева".
Что ПВХ, что дерево, что дерево-алюминий при равных условиях эксплуатации имеют продолжительный срок службы.
Только цена вопроса разная ;-)
вот...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×