Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Гость

Какие окна-вот в чем вопрос.

Рекомендуемые сообщения

В ходе стоительства подошли к окнам. Что лучше - дерево или пластик? Окна прямоугольные, круглые, арочные, и одно окно панорамное Пл. = 20 м.кв. Люди дайте советы для размышления !

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Никаких обид. Искала я там. В статьях одна реклама, на форуме только вопросы типа моего. Ответов ноль. Про пластик много нехорошего прочитала ( в зимний период ), про дерево практически ничего нет. Что ж, будем на своих ошибках...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата
Про пластик много нехорошего прочитала ( в зимний период ), про дерево практически ничего нет.

это про запотевание и обмерзание? так, в этом не совсем окна виноваты...
посмотрите тут, много полезного:
cсылка
cсылка


------------------------
Скучаете?
Начните строить дом. ;-)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата
Никаких обид. Искала я там. В статьях одна реклама, на форуме только вопросы типа моего. Ответов ноль. Про пластик много нехорошего прочитала ( в зимний период ), про дерево практически ничего нет. Что ж, будем на своих ошибках...


Плохо читали. Про дерево тоже негатива хватает. Просто окон из клееного бруса вообще меньше, чем из ПВХ, соответственно и информации в общем по ним меньше.

Про какую рекламу вы говорите? Приходит человек на форум и пишет "помогите, посоветуйте фирму иль еще что", ему и советуют. Это реклама? Ну в какой-то мере да. А как тогда советовать?

Я продаю ПВХ окна. Дерево не люблю. Видел такие окна после 2-3-4-х лет эксплуатации. У кого-то нормально стоят, у кого-то штапик отходит, выгибается, у кого-то окно провисает так, что его приходится с помощью монтировки открывать. Дерево есть дерево, оно по определению не стабильно... С ПВХ тоже есть проблемы, стандартная проблема- конденсат, но он скорее не оконная проблема. Остальные зависят от качества сборки и монтажа. Согласитесь - при грамотной сборке и монтаже обоих вариантов шансов у дерева прослужить дольше ПВХ очень мало....

__________________
оконных дел мастер
Сообщение было изменено автором Вс Авг 20, 2006 00:05.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну зачем же преувеличивать значение ПВХ.

Конденсат и окна(герметичные) - звенья одной цепочки.

Уж про него написано столько, что можно роман писАть.

А Вы всё туда же.

А кто по Вашему должен предупредить появление конденсата?

Вы ставите герметичное окно, через которое, по СНиП "отопление и вентиляция", должен проходить воздух в квартиру.

Поставив геметичное окно необходимо позаботиться от том, чтобы и через него проходил вентиляционный воздух(через форточку, щели, клапана и т.д.)

вот...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я для себя это так решил. Взял пластик, двойной стеклопакет и 3 контура уплотнения. Компанию рекламировать не буду, перезимовать еще надо :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата
Ну зачем же преувеличивать значение ПВХ.
Конденсат и окна(герметичные) - звенья одной цепочки.
Уж про него написано столько, что можно роман писАть.
А Вы всё туда же.

А кто по Вашему должен предупредить появление конденсата?
Вы ставите герметичное окно, через которое, по СНиП "отопление и вентиляция", должен проходить воздух в квартиру.
Поставив геметичное окно необходимо позаботиться от том, чтобы и через него проходил вентиляционный воздух(через форточку, щели, клапана и т.д.)

вот...

Ну а в чем проблема? Ставте окно с микровентиляцией и будет Вам счастье. Многие окна ставят без нее, потому и запотевает. Разница в том, что тут можно регулировать процесс вентиляции, а если будет дуть через щели в деревянном окне - особо не порегулируешь.
Я себе поставил ПВХ. Правда без микровентиляции...

Сообщение было изменено автором Пн Авг 21, 2006 14:17.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата
,,,,,,необходимо позаботиться от том, чтобы и через него проходил вентиляционный воздух(через форточку, щели, клапана и т.д.)
Я себе поставил ПВХ. Правда без микровентиляции...
14:17.

А почему Вы поставили без микровентиляции .Или это ощутимо ( на сколько ?) дороже ?
с уважением , Дмитрий

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×