Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

NadyaK

Чем оформить дверной проем.

Рекомендуемые сообщения

Делаем ремонт в трешке серии П111М, там практически квадратный коридор куда выходят 3 дверных проема. 2 дверных проема принадлежат спальне и детской, в них ставим стандартные двери с коробкой и обналичкой (по-моему так называется). А 1 проем, расчитанный на две двери, это для зала, решили сделать там распашные двери. Вот я и мучаюсь, чем оформить этот дверной проем со стороны коридора, той же обналичкой что и остальные 2 двери не очень хочется - будет смотреться на мой взгляд не очень (коробки то нет). Может лепнину? но тогда как она будет сочетаться с остальными обналичками. В общем я в сомненьях. Помогите :-(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, непонятно к чему крепится дверь. А вообще можно витражным стеклом оформить - от сложного рисунка до просто цветного стекла, прекрасно смотрится практически в любом интерьере.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сделаю предположение, что под "распашными", автор имеет в виду раздвижные двери (купе), раз уж они противопоставлены дверям в спальню и детскую. Вопрос актуален и для меня:)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата
Сделаю предположение, что под "распашными", автор имеет в виду раздвижные двери (купе), раз уж они противопоставлены дверям в спальню и детскую. Вопрос актуален и для меня :)


да-да именно так! они самые: двери-купе. Фото нет пока, стены в коридоре только красить собираемся, вот я и озадачилась этим вопросом, вдруг чего до покраски на дверной проем надо приклеить :-(
А двери-купе крепятся к раздвижной системе сверху и ездят вдоль стены (со стороны зала).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Можно оформить портал под двери наличниками + доборы. Если будут стандартные двери - из коллекции, если заказные - подобрать по цвету и фактуре.

С Уважением!!!

skigs

Сообщение было изменено автором Пн Авг 14, 2006 09:09.

pict2_130826.jpg#427#640

pict1_130826.jpg#480#640

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

skigs, Спсибо большое за наглядный совет!

На картинке, то что я называю коробка и обналичка, но терзают меня смутные сомненья: коридорчик то небольшой, а дверцы аж 3 штуки, тем более темного цвета, не будут ли 3 темных обналички смотреться слишком громоздко? :( Хотя стены будем красить в светлый, практически белый цвет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата
skigs, Спсибо большое за наглядный совет!
На картинке, то что я называю коробка и обналичка, но терзают меня смутные сомненья: коридорчик то небольшой, а дверцы аж 3 штуки, тем более темного цвета, не будут ли 3 темных обналички смотреться слишком громоздко? :( Хотя стены будем красить в светлый, практически белый цвет.


На нижнем фото - квартира с малюсеньким входным холлом. Стены тож очень светлые. Смотриться - не тесно.
С Уважением!!!
skigs

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну так и поделаем, выложу потом картинки ;-), правда не скоро это будет наверно конец сентября, начало октября, но очень уж мне хочется услышать мнение посетителей форума насчет нашего ремонта. Практически все идеи были подчерпаны из журнала, могу даже потом для каждой комнаты номер журнала назвать :-), только в детской сами напридумывали и на кухне цвета пришлось тоже самим подбирать - мебель нетрадиционного цвета.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Можно не напрягаться и совсем ничего не делать, а просто проём обклеить обоями (кстати, отпадёт проблема подбора обналички к раздвижным дверям)или в проём сделать лепнину см. cсылка

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×