Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Мора

Ванная комната с окном - зло или благо?

Рекомендуемые сообщения

Вот задумалась, окно в ванной (в московской квартире) - это хорошо или плохо? С одной стороны забавно смотрится, с другой - наверное зимой будет запотевшим всегда. Я это дело видела только летом и вот думаю, как к зиме подготовиться :(

И уж до кучи вопрос - видел ли кто-то в Москве в продаже сантехнику под старину, сливные бачки под потолок крепящиеся, с такой цепочкой длинной, унитазы классические, смесители с фарфоровыми штучками на ручках?

Заранее всем спасибо.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата
Вот задумалась, окно в ванной (в московской квартире) - это хорошо или плохо? С одной стороны забавно смотрится, с другой - наверное зимой будет запотевшим всегда. Я это дело видела только летом и вот думаю, как к зиме подготовиться :(

И уж до кучи вопрос - видел ли кто-то в Москве в продаже сантехнику под старину, сливные бачки под потолок крепящиеся, с такой цепочкой длинной, унитазы классические, смесители с фарфоровыми штучками на ручках?

Заранее всем спасибо.
Окно в ванной это хорошо,а уж разницы нет,московская она или рязанская.Лично у меня есть окно в ванной и принимая душ я разглядываю окрестности,что весьма благоприятно сказывается на процесс принятия душа :-) Окно не потеет,разве что только пар оседает на плитке и на окне,когда душ включен,это нормально.Другое дело,если у вас недостаточная вентиляция помещения,старые окна,холодные стены.Вот тут могут возникнуть проблемы

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне казалось просто, что когда окно в ванной в доме, а не в квартире, чувствуешь себя комфортнее :-)

А разглядыватьмне будет нечего, окно на парк Сокольники выходит, неинтересно :(

Окна там новые, стены - а черт их знает, видно только, что в метр толщиной почти, вроде не должно быть холодно. Может средства какие поискать против потения стекол...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Victoria, лично у меня сразу возникает мысль - а вдруг там на дереве с биноклем кто-то сидит? :-)

И шторки в ванной вешать как-то... не знаю даже, что придумать, если честно. Не жалюзи ведь?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня окно в ванной комнате.

опишу "плюсы"

-Экономия электричества. Включаем свет в ванной, когда уже темнеет.

-Приятно разглядывать пейзаж. (у меня высокий этаж - поэтому наблюдаю облака)

- лишнее проветривание летом не помешает.

- и просто это красиво. :-)

"Минусы"

Почаще придется мыть стекло окна жидкостью для стекол (капельки от пара воды видны

а вот фотка моего окна в ванной.

Сообщение было изменено автором Сб Авг 12, 2006 16:33.

pict1_130705.jpg#327#436

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По-моему, это чудесно - иметь окно в ванной. Да еще с видом на парк.

С биноклем чаще глазеют как раз из окна дома напротив :-).

Большое окно в ванной, цветы... кайф.

Есть куча всяких премудростей, чтобы защитить себя от якобы врывающихся посторонних глаз. Начиная от жалюзи, заканчивая специальной пленкой на стекле.

**********

***Эллипс - это круг, вписанный в квадрат со сторонами три на четыре***

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Окно в ванне, в квартире хотелось бы самой :-). На даче, у свекрови, окно в санузле( по другому не назвать :-)) очень замечательно.Правильно писали и светло и приятно просто позырить в окошко, проветрить опять же. В доме, там ситуация по серьезней, там окно большое, как в комнате, сделана принудительная винтеляция и проблем нет. Скраваться не от кого, за окошком озеро и деревья, а если кто и с беноклем притаился, так пусть смотрит на красоту такую :( :(

Собираемся строиться обязательно в проете окно в ванне :) :) :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

УНА, такое окно меня бы не смутило :) А тут - стандартное окно, как в комнате, и расположено стандартно, а не под потолком. Может, действительно пленку какую придумать, а то я там раздеваться не смогу :( Как будет возможность, сфотографирую и выложу, может коллективным разумом придумаем, как мне избежать мытья в купальнике :-)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×