Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Гость

Рабочий просит аванс. Платить? Или нет? - Страница 3

Рекомендуемые сообщения

Цитата
он снял унитаз и исчез на 2 недели

ох уж эти женщины, думают одно, а пишут другое... сами-то перечитайте ещё раз фразу!!! из неё следует, что он исчез вместе с унитазом. Прежде чем кого-то обвинять в непонимании, научитесь грамотно излагать свои мысли писменно.
подсказка: снял унитаз, а сам исчез на 2 недели звучит более грамотно, не так ли?

а насчёт денег - никогда не платите рабочим вперёд!
они до этого где-то работали? получили деньги ведь?
Значит, когда начинают у вас работать, у них эти деньги должны быть и при договоре на работу они уже понимают, как надо им распорядится этими деньгами, чтобы хватило до следующей оплаты.
К тому же, если им нужно что-то прикупить, то основной инструмент, дорогостоящий нужен ближе к середине ремонта. Первый этап всегда - демонтаж и подготовка, на что специнструмент не нужен. Заработают у вас, купят и будут делать дальше.
Если нет денег и отбойного молотка - купите им обычный молоток и зубило - пусть вручную долбят - их проблемы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата
Ситуация такая - парень делал ремонт у моей мамы. В конце ремонта начал отлынивать (возможно, нашел другой объект) и под урозой того, что мама его начнет штрафовать за задержку - все-таки доделал ремонт, с некоторым опозданием.Но т.к. сделал он все очень качественно, мы, поискав другие варианты, все-таки наняли его на ремонт нашей квартиры.В помощь себе он взял еще 2х девушек, на штукатурно-малярные работы, т.к. объем очень большой. Памятуя мамину историю, были четко оговорены сроки окончания работ и сумма оплаты - на конец выполнения работ (30 сентября).На данный момент, проработав 10 дней этот парень попросил аванс, 30 тыс.рублей, говорит, у него какие-то проблемы возникли. Вот я и думаю, давать ему деньги
или нет? То, какие работы он выполнил на данный момент, мне очень нравятся, нравится его отношение к работе и качество - он выложил плиткой половину санузла из 2-х санузлов, перенес кучу лампочек и розеток и поставил несколько гипсокартонных стен. С одной стороны, не хочется обижать человека, с другой - а что ему помешает свалить с этими деньгами, бросив нас на полпути? На 30 тыс. он явно еще не наработал. Как бы поступить? Парень этот русский, живет в Подмосковье, ремонт у нас тоже подмосковье, в коттеджном поселке.


Здраствуйте, расскажите пожалуйста закончил ли он Вам ремонт, качественно? Чем закончилась эта история, не сбежал? Могли бы Вы дать его координаты, не могу никого найти нормального. Зарание благодарю. pipelazz@mail.ru

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ни в коем случае не платите. Ведь понятно (ваша же практика показывает), что стимула работать у него не будет. А насчет того, что он обидится - я своим давла авансы, пыталась строить человеческие отношения, так мне 76 метров 8 месяцев ремонтировали, причем так, что я их в итоге выгнала и еще полтора месяца все переделывала.

Что касается юридической защищенности и расписок - вы же не будете с ним судиться! И он это понимает...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ОООО.. больная тема.. :( нельзя платить ни в коем случае!!!

убедились только на собственном опыте, какая бы хорошая и рекомендованная бригада ни была - НЕ ПЛАТИТЬ!!!

нам порекомендовали бригаду, сказали что они дорогие, но работают супер качественно, мы съездили посмотрели как они работают, качество нам понравилось (хотя теперь то я понимаю, мало что можно понять находясь на объекте, на котором ведется чистовая отделка), придушили жабу и решили заплатить им столько, сколько они просят (даже цифры называть не буду, слишком дорого как я теперь понимаю), причем они, естественно, попросили аванс. Мы, наивные люди, понимая что начинаем ремонт в разгар сезона (у нас с начала мая начался ремонт)и вообще, имеем дело с "супер профессионалами" и рекомендованными людьми согласились и заплатили сразу, ДО момента начала каких либо работ на квартире, (только не пинайте :() 45% стоимости работ и 45% стоимости материалов!!! Вот такие мы были лохи, теперь то мы это понимаем..У нас был договор (они зарегистрированы как ООО), была смета, в договоре был прописан срок - 3 месяца. Итог - в квартиру мы переехали 21 ноября, т.е. спустя 6 с половиной месяцев, и то, они еще приходили что то доделывали, когда мы там уже жили..Прораб к концу ремонта просто пропадал периодически, не подходил к телефону, на все вопросы только мычал что то нечленораздельное, что мол "все будет".. Качество ремонта оставляет желать лучшего, т.е. всем конечно все очень нравится, в глаза ничего не бросается..но там столько косяков, которые уже не переделаешь, что хочется их убить.. В общем никогда не верьте строителям, на вашу порядочность вам не ответят тем же.

Кто то здесь высказал идею, про создание т.н. "черного списка". Полностью поддерживаю..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы тоже 70% уже выплатили своим строителям (то аванс, то новый год). Но с самого начала, мы давали понять, что за хороший результат обязательно премируем.

Лозунг мужа "Любой труд хорош, кроме недостойно оцененного" :-)

И знаете, работают так, что совсем не жалеем, что большую часть оговоренной суммы уже выплатили !

А если вы довольны работой, то почему не премировать людей ?...нормальный такой "HR"-ский ход :(

Все женщины - Ангелы, но когда нас лишают крыльев, приходится пересаживаться на метлу :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

поначалу нам тоже все нравилось.. муж даже хотел после завершения ремонта прорабу ноутбук презентовать (а то у него дома старенький убитый комп), не жалко было, потому что сначала они очень дружненько взялись и очень оперативно все делали, видимо только для того, что бы мы через месяц еще 40% стоимости работ и 50% за материалы им заплатили (такие условия по договору), что мы и сделали, а что, хорошо же работают, собственно после второй передачи денег все и закончилось.. началась тягомотина, отмазки, простои и т.д..первый месяц был просто "показательным выступлением".. :(

а работать они должны в любом случае хорошо.. ведь они согласились обеспечить определенное качество за оговоренные деньги, так почему, для того что бы это определенное качество получить я должна еще завлекать их некими премиями и т.д.? а без этого они работать не должны?

DesertRose, если ваши рабочие хорошо работают, то почему же вы в другой теме (про вещички для детской с винни-пухами) пишите, что такими темпами, к переезду уже поздно будет для дочери винни-пухов покупать? :(

Сообщение было изменено автором Вт Янв 23, 2007 14:17.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый день! Это я, зарегистрировавшаяся Кларисса :-) История с авансом закончилась хорошо, парень отработал у нас весь договоренный объем, и работой мы его остались очень довольны, так что могу смело его рекомендовать - отличный плиточник, плюс дополнительные работы (заливал нам полы, электрика разводка, сантехразводка) В принципе и обои клеит (но чуть похуже чем плитку кладет). Ламинат укладывает В общем, почти на все руки мастер, кроме обоев (хоть он маме их клеил, просто я сравнила с профессиональными девченками, которые у нас потолки и стены делали). Кстати - тоже остались ими очень довольны, тоже могу рекомендовать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Про премии поспорю - все мы на работе грешим ;)...все полагаем, что без "премий/13-х зарплат/поощрений" и прочего выше головы прыгать не бум :(

Строители - те же подчиненные, правила стимулирования работы персонала никто не отменял. Они же не подневольные, а нанятые кадры :-)

Про темпы - тут вина полностью на мне ! Строители проявляют чудеса понимания, таких больше нет!!! Я не позволяю без моего ведома ничего предпринимать, а сама стала более-менее активно выбираться на "поле боя" только последние два месяца. Ремонт совпал с рождением дитёныша, а до этого я как-то себе неправильно представляла быт с грудничком. Не ожидала, что окажусь буквально заперта в четырёх стенах :( А мужу не до ремонтов, только если финансовые темы :-)

Так что мы даже сами отпускаем своих строителей на кратковременную "косметику" периодически :-)

А потом, моё появление на объекте с очередным " Я такооое придумала....!!!! "...просто любых строителей доведёт до отчаяния.

Так что премию мы просто обязаны !.. :-)

Но повторюсь, уверена, что только наше такое уважительное отношение (премия и свобода параллельно за что-то браться) обеспечила их отдачу на все 100%.

"Персонал надо грамотно стимулировать" :-)

Все женщины - Ангелы, но когда нас лишают крыльев, приходится пересаживаться на метлу :)

Сообщение было изменено автором Вт Янв 23, 2007 16:12.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы тоже поначалу думали о премии... Правда, о ней строителям не говорили :) Хотели сюрпризом. И в отпуск ребят отпускали, и на учебу, и над душой не стояли, и со сроками особо не поджимали - они нам называли свои сроки, исходя из своих оценок объема оставшихся работ... И даже на параллельный объект одного из ребят глаза закрыли... Вобщем, исходили из того, что все мы люди, и у всех свои жизненные обстоятельства... Только вот в итоге почему-то возникло ощущение, что нам сели на шею и ножки свесили... ну да ладно, все хорошо, что хорошо кончается :) Повторюсь - работают они хорошо, тщательно и аккуратно, тоже могу рекомендовать (тем более, что работают по вполне нормальным расценкам), но договор - составлять и авансами не баловать :)

Согласна со Sco - работу свою надо делать хорошо или не делать ее вообще. Если работник не выполняет взятые на себя обязательства и не предупреждает вовремя о возможных проблемах - какие премии?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×