Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

IgorKzn

как соорудить разборный короб в ванной комнате ?

Рекомендуемые сообщения

как можно реализовать вариант сооружения коробов из ГКЛ, впоследствии обкладываемых плиткой, чтобы их фасадная стенка была съемной? таких коробов в ванной комнате у меня будет 3.

Два из них будут - 1,5х1 м ...Третий - примерно 1х3 м. как на картинке (в углу который, за ним - коммуникации, инсталляция и пр.)

Фасадная часть этих коробов из ГКЛ с наклеенной плиткой весит немало. И как такую тяжесть крепить к профилям? Юзать магниты, саморезы через плитку и ГКЛ в профиль или другой метод крепления выбрать, чтобы фасадная часть не отваливалась от профиля под тяжестью ?

Естесственно, что в фасадной части будут ревизионные лючки, для досупа к САМЫМ НЕОБХОДИМЫМ приборам, разъемам. Но поскольку может случиться так, что прорыв воды в трубе, трещина в пластиковом стояке и т.д. может случиться в любом месте. куда с ревизилнного лючка не дотянешься, то и хотелось бы предусмотреть легкий варинат ПОЛНОГО снятия фасадной панели.

Сообщение было изменено автором Чт Авг 10, 2006 15:40.

Сообщение было изменено автором Чт Авг 10, 2006 15:41.

Сообщение было изменено автором Чт Авг 10, 2006 15:54.

pict1_130330.jpg#375#500

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

КАРАУЛ - плагиат!!!

Я обладаю авторскими правами на: конструкцию, дизайн, в конце-концов на саму фотографию!!! :-)

А если серьезно, то, если и рассуждать с Вашей точки зрения - лучше подойти к проблеме с другой стороны.

Вариант 1: Плюнуть на (бессмысленную с моей точки зрения) идею со съемными панелями облицованными плиткой. Сделать качественную разводку качественными материалами и комплектующими и оставить некоторый запас плитки, ежели что и случиться ("не дай бог")- сломать короб и затем восстановить его (облицевав короб плиткой из стратегического запаса).

Вариант2:Продумать дизайн коробов таким образом, что бы, то что нет возможности красиво и функционально скрыть - красиво и функционально выделить. В продаже (на заказ) достаточное количество дверей (мебельных) с помощью которых можно обеспечить (даже оперативный) доступ к необходимым коммуникациям.

И, в заключение. Долгие, долгие годы из нашего сознания искореняли понятие НЕДВИЖИМОСТЬ. Наше жилище, кроме всех присущих ему качеств и прелестей, еще и достаточно сложное и дорогостоящее устройство, которое необходимо РЕГУЛЯРНО обслуживать и контролировать. К сожалению, большинство из наших сограждан, об этом не задумывается. Кроме ремонта квартиры, надо не забывать о последующем РЕГУЛЯРНОМ уходе. Касаемо сантехприборов: промывать фильтры, проверять и своевременно менять "гибкую подводку", контролировать давление в водоразборной сети квартиры, при использовании различных агрегатов, облегчающих нашу жизнь и делающих её более комфортной- предварительно читать инструкцию и т.д. и т.п.

И будет Вам Счастье!!!

С Уважением!!!

skigs

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а я тебя "предупреждал", что твои идеи мне понравились, у меня такие же вертелись в голове, просто твои фотки увидел "в исполнении" :-)

Сорри за "ты".

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня тоже "бзик" по поводу этих тех.коробов...

я вот тут в соседнем разделе нашла вот такой вот вариант cсылка

мне пока очень нравится идейка... ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну такое легко соорудить....

А вот как сделать съемную панель, что на первой фото, а также панели двух коробов, что на моей новой картинке (ниже), тут надо подумать.

Ведь лючков не везде наставишь и не дотянешься всюду и, поэтому, все же съемная панель - оптимальней.

Сообщение было изменено автором Пт Авг 11, 2006 11:25.

pict1_130517.jpg#355#266

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

to Dezy...прикольно,возьму идею пожалуй...интересно сколько стоит ?

Сообщение было изменено автором Пт Авг 11, 2006 11:35.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата
to Dezy...прикольно,возьму идею пожалуй...интересно сколько стоит ?
Сообщение было изменено автором Пт Авг 11, 2006 11:35.


Тогда уж материал "полегче": cсылка
С Уважением!!!
skigs

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата
RE на раму из профилей...
А фасад (ГКЛ+плитка) к этой раме - как крепить?

Не!
Сначала гисоволокно (самосверлящиеся саморезы)на раму + плитка, получившаяся (тяжелая и прочная) панель крепиться на другую (статичную) раму из профильной трубы на винты с плоской "головкой" + декоративные заглушки.
С Уважением!!!
skigs

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×