Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Гость

Обои или ламинат

Рекомендуемые сообщения

Помогите, пожалуйтса! Особенно те счастливчики кто все-таки смог закончить ремонт.

У меня он на стадии завершения: осталось обои наклеить, ламинат выложить и плинтис приклеить. Вот только с пропрабом вышла незадача: у кого не спрошу все сначала выкладывают ламинат, а потом на чистом полу клеят обои. А мой прораб упирается и хочет сделать наоборот. Может я не права. :( Помогите пожалуйста.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не правы!!! Имеет место как первая, так и вторая последовательность! Все зависит от обстоятельств.

З.Ы.Во-первых, если уж у Вас дошло сотрудничество до "чистовой" отделки, то Вы должны для себя решить - доверять профессионализму прораба, или нет!Во-вторых, ламинат материал для пола, кроме того- материал быстро монтируемый, а пол (+плинтус) - окончание работ по ремонту квартиры. А те, кто советует Вам клеить обои, используя чистую поверхность ламината, видимо не подозревают, что ДО монтажа ламинированного напольного покрытия, УЖЕ должна быть чистота в помещении (уборка должна быть произведена с использованием пылесоса)!!!

С Уважением!!!

skigs

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата
так всё-таки, что сначала: обои?

Сначала делали ламинат, а потом, закрыв его пленкой клеили обои... В нашем случае двигала простая логика: поцарапать застеленный ламинат при оклейке обоями комнаты практически нереально, в отличие от порчи обоев ламинатом при случайно движении доски :(
С уважением,
Валентина.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата
Цитата
так всё-таки, что сначала: обои?

Сначала делали ламинат, а потом, закрыв его пленкой клеили обои... В нашем случае двигала простая логика: поцарапать застеленный ламинат при оклейке обоями комнаты практически нереально, в отличие от порчи обоев ламинатом при случайно движении доски :(
С уважением,
Валентина.
Как вы правы!
Я об этом совсем не подумала, что обои можно поцарапать...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата

Как вы правы!
Я об этом совсем не подумала, что обои можно поцарапать...

а вот я, как раз наоборот: на мелочах заморачиваюсь, а со "слонами" приходится бороться "апосля" :-(

С уважением,
Валентина.
Сообщение было изменено автором Пт Сен 01, 2006 08:59.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

при особой кривоте рук поцарапать и испортить можно все! а случайность при работе даже самого прямого мастера тоже никто не отменял :(

остается надеяться и верить... ;-)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Для помещений без встроенной мебели, как я наивно полагала, отделка идёт сверху вниз. Сначала потолок, затем стены и пол.

А вот если идёт отделка коридора в 3-комнатной квартире дома серии П-3, там на 8 квадратных метрах 4 двери и арочный проход... с чего начать финальную отделку...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×