Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

DmitryСПб

Нужно построить дешево, быстро, антивандально и тепло

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте!

Мне нужно построить одноэтажное здание, примерные размеры 10 на 15. Это будет магазин в деревне, поэтому нужно построить к маю месяцу.

Задача стоит так максимально дешево, максимально утепленно, и здание должно в разумных пределах обеспечивать защиту от не прошенных гостей (под охрану не сдать). При этом внешний вид не особо важен.

Отопленее будет автономное, котел на древесных гранулах и водяной теплый пол.

У меня есть два варианта.

1. Построить каркасное деревянное здание, утеплить его, внутри гипрок. С наружи обложить белым кирпичом (в пол кирпича). Крыша чердачная, покрытая крашенным шифером.

2. Построить стены в кирпич, они будут несущими. Внутри, все обшить пенопластом и заштукатурить. Крыша такая-же.

В обоих случаях мне не нравится, что в помещении фактически нагреваться будет только воздух, а стены будут холодными, т.е. открыли дверь все выдуло и в помещении холодно... пока там воздух опять нагреется. Нет в этом случае больших объемов аккумуляторов тепла, какими могли бы стать стены.

Как бы вы решили эту задачу.

Спасибо.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если не сложно объясните свое мнение, возможно Вы меня на поняли.

Я имел ввиду не построить за 1 рубль, а построить по возможности используя дешовые материалы, а также учитывать стоимость строительства из этого материала. В этом и сложность оценить затраты на строительство из разных материалов.

Была еще мысль просто отлить стены из бетона, по деньгам не дорого, но стоимость монтажа высока...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата
Если не сложно объясните свое мнение, возможно Вы меня на поняли.
Я имел ввиду не построить за 1 рубль, а построить по возможности используя дешовые материалы, а также учитывать стоимость строительства из этого материала. В этом и сложность оценить затраты на строительство из разных материалов.

Была еще мысль просто отлить стены из бетона, по деньгам не дорого, но стоимость монтажа высока...

Если внешний вид не важен, то я бы строил из газобетонных блоков ... Антивандально, быстро и дёшево ... Но не красиво :-)))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Алексей СПб

Насчет "антивандально" Вы погорячились... :-) В такой стенке обычной пилой для дерева дверной проем выпиливается за 15 минут...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На счет внешнего вида. Я имел ввиду не отделку а дизайн.

Кирпич, если конечно это будет он, все равно с наружи штукатурить, есть бригада которая ето делает довольно хорошо (110 р/м2+материалы).

А вот если штукатурить газобетон, его легко ломать будет или нет?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Его надо штукатурить по металлической сетке... тогда будет нормально. Но при любом отоплении без тепловой завесы в магазине тепло не будет... :-) Дверь-то целый день хлоп-хлоп... А инерционность стен при отоплении котлом и подогреваемым полом непринципиальна, как мне кажется...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ознакомьтесь с технологией ТИСЭ. Может она вам подойдет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата
Ознакомьтесь с технологией ТИСЭ. Может она вам подойдет.

ага, 20 местных пъяниц круглые сутки будут месить бетон и наполнять формочки. за месяц глядишь и построят.
--
see ya

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата
Алексей СПб
Насчет "антивандально" Вы погорячились... :-) В такой стенке обычной пилой для дерева дверной проем выпиливается за 15 минут...
В кирпичной стене за 15 минут пробивается дверь. Это по опыту службы в пожарной части могу сказать...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×